Перейти к содержанию

Пожар под веревочной дорогой в Шамони

Не менее 200 человек были эвакуированы из гондолы веревочной автодороги над горнолыжным курортом Шамони из-за пожара. Свет начался между 10-ой и одиннадцатой опорами канатки, неподалеку от высшей установки на Бреване (1900 м).

Ожидается, что пожар стартовал из-за непогашенной сигаретные изделия, которую выкинул вверх кто-то из пассажиров гондолы. Первые попытки оперативно ограничивать свет силами региональных пожарных встретились с провалом из-за сильного ветра и токсического дыма. С помощью вертолетов на место пожара было вылито не менее 900 л жидкости из моря Шампраз.

Благодаря действиям пожарных и вертолетных команд свет удалось остановить через 2 дня после старта пожара. Одна из кабин веревочной автодороги отчасти испорчена светом, к великой радости, никто из пассажиров веревочной автодороги не пострадал. Путешественники были с успехом эвакуированы из гондолы доставлены вверх на внедорожниках.

Позднее место пожара было осмотрено экспертами, которые сделали вывод, что кабели не испорчены и веревочная автодорога целиком неопасна и может возобновлять работу в стандартном режиме. Это 2-й пожар в Шамони за это лето, первый пример был менее трудным. Организация, обладающая подъемниками в Шамони, снова направилась с просьбой ко всем путешественниками и пассажирам удержаться от табакокурения на веревочных трассах и у станций подъемников.

/Superski.Ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *