Перейти к содержанию

Камчатский вулкан удалил большое скопление пепла, однако авиасообщению не навредил

«По вычислениям, пепловое скопление из Шивелуча должно было достичь этих местечек к 16:00 по региональному времени (08:00 мск). Однако, так как пепел в Эссо и Анавгае до сегодняшнего дня не упал, можно считать, что небезопасное скопление до них не дошло», — сообщил собеседник агентства.

При этом пеплопадов пока не оформлено и в прочих городах Камчатского края. В среду днем менее чем за 2 дня вулкан Шивелуч трижды выкидывал столбы пепла на высоту от 8 до 10 км над уровнем моря. Ветром пепловое скопление причисляло в сторону местечек Анавгай и Эссо. Спасатели убедительно советуют туристическим компаниям не водить путешественников в регион вулкана. При этом авиасообщение на данный момент работает без сбоев, извержение никоим образом на него не оказало влияние.

Напоминаем, что всем отечественным авиакомпаниям, парящим в Англию, в начале апреля 2010 года попала  информация от региональных операторских занятий о закрытии неба над Великобританией. Ключевая английская невесомая залив Хитроу, которых являются одним из наиболее нагруженных во всем мире аэропортов с повседневным трафиком в 180 миллионов пассажиров и 1200 рейсов, также затворилась для приема каждых видов самолетов. Виновник всего – открывшееся извержение вулкана неподалёку от льда Эйяфьяллайекюль, располагающегося в 200 км к востоку от Рейкьявика (Исландия), который безмолвствовал до этого заключительные 200 лет. Затем было полностью и целиком оборвано авиасообщение РФ с Южной Европой, были также прикрыты для полетов самолётов определенные южные города страны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *