Перейти к содержанию

Реализация туров в ОАЭ: лошадиный «короновирус» путешественников не испугал

Напоминаем, Роспотребнадзор обнародовал советы отечественным путешественникам удержаться от посещения ряда аравийских стран в результате опасности инфицирования коронавирусной вирусной инфекцией, которую назвали «верблюжьим вирусом». прямо за Роспотребнадзором аналогичную назначение повторил на своём веб-сайте и Ростуризм.  «По данным Роспотребнадзора, продолжает распространяться ближневосточный респираторный синдром (МЕРС-CoV). Заболевания фиксируются, в основном, в государствах Дальнего востока — Иордании, Катаре, Кувейте, ОАЭ, Омане», — подчеркивает Ростуризм.

По показанной им информации, клинически эта болезнь показывается трудным респираторным синдромом (нетипичной пневмонией) с почечной недостаточностью. По сведениям произведенных исследовательских работ, МЕРС-CoV не сообщается от одного человека к другому, таким образом, скорее всего, большинство больных заразились от животных. Рассматривается вероятность заражения людей от верблюдов. По сведениям ВОЗ на 5 июня, совместное количество лабораторно доказанных примеров заражения людей верблюжьим вирусом во всем мире составляет 497 примеров, и в том числе 131 пример с смертельным концом.

«С целью предостережения инфицирования короновирусной вирусной инфекцией жителям советуется удержаться от поездок в Саудовскую Аравию, Катар, ОАЭ без резкой потребности», — заметили журналисту инфогруппы «ТУРПРОМ» в Государственном агентстве по туризму. При этом стабилизатор туротрасли в отдельности обращается к бизнесу. «Ростуризм убедительно советует туроператорам и турагентам, реализующим экскурсионные туры в страны Ближневосточного района, предостерегать путешественников о распространении вируса и предлагать информацию о профилактике инфицирования», — разъяснили в Ростуризме.

Напоминаем, что в новой истории отечественного туризма санитарные власти страны не раз предписывали подлинный запрет на ту либо другую страну, что влекло к неприятностям на туррынке. Так, летом 2009 года прямо за Доминиканой, США, Мексикой, Канадой и Японией, Роспотребнадзор подключил Испанию в перечень государств, в которые врачи не советуют жителям России двигаться в результате гриппа A/H1N1 (свиной грипп). в следующем году значительно пострадала доминиканское назначение – в результате холеры, панзоотия которой стала неистовствовать в окрестном Гаити.

При этом формальные власти ОАЭ с «приговором» собственных коллег категорично не согласны: министерство здравоохранения Эмиратов дал официальное послание насчет этого, которое принимающие туристические фирмы выслали своим отечественным партнёрам-туроператорам. «ВОЗ доказала, что вирус сейчас не вызывает беспокойства за совместную картину, не требуется принятия граней по запрету поездок в какое-нибудь правительство мира, нет потребности в дополнительном осмотре на границе либо ограничении торговли», — пишется в данном послании. «Мы соединились с нашим партнёнапиток в ОАЭ — организацией «Al Khalidiah Tourism», в которой доказали, что нет ни единого подтверждённого прецедента инфицирования коронавирусной вирусной инфекцией на территории ОАЭ», — отметила Светлана Бабина, начальник отделения ОАЭ туристического оператора «Space Travel», предоставившая нам это послание. Специалист также особенно заметила, что картина с коронавирусом в Соединенных Аравийских Эмиратах на сегодняшний день не вызывает сколько-либо серьёзных сомнений.

«Советы Роспотребнадзора на самом деле готовы «испортить жизнь» туроператорам, однако не в этом случае. Прежде всего благодаря тому, что в настоящее время на направлении настал невысокий год», — заметил А. Корбарум, вице-президент туристического оператора «ИнтАэр». «Конец июня – начало июля для ОАЭ в общем можно назвать «неживым сезоном», туристический поток незначительный, преимущественно туда двигаются по делам», — отметил специалист.

По его данным, прямо путешественников нынешняя картина также никоим образом не затронула. «К нам не шло ни отказов от заказов насчет этого, ни особенно неких претензий путешественников на состояние здоровья», — заметил специалист. Особенно, что горячая погода в эти месяцы к поездкам и экскурсиям в пустыню и «общению» с верблюдами не предрасполагает, подытоживал А. Корбарум.

При этом специалист заметил, что до большого года, старт которого предполагается в середине сентября – конце октября, неприятность с вирусом будет решена, и «нерекомендации», вероятнее всего, закончат действовать.

К слову, выбрать себе наиболее оптимальный экскурсионный тур либо даже маркетинговую поездку в ОАЭ (за $540 в гостинице 5* и с толкалётом на /к «Emirates Airlines») можно на целиком модернизированной коммерческой площади Турпрома, которая отныне именуется «Турпром-Маркет» и размещена по сноске http://www.tourprom.ru/tradearea/. Там же туристические операторы, кроме наиболее важных туров, располагают объявления и о пылающих авиационных билетах в Дубай и Шарджу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *