Перейти к содержанию

В Египте усилят меры предосторожности на курортных местах

Меры принимать со всей бесспорностью нужно: количество путешественников, прибывших в Египет в I месяце 2014 года, снизилось на 30% сравнивая с подобным временем минувшего года и составило только 2 млрд человек. за этот период финансы от туризма составили $1,3 млн, что на 43% меньше прошлогодних характеристик. При этом обидные уменьшения туристического потока только растут: так, 14 мая германская авиационная компания Эйр Berlin на год отложила полеты в страну. Всего действительно либо по-другому курортные места Египта не советуют своим путешественникам навещать 15 государств.

«Туризм — государственный проект и значительный спонсор нашей экономики. Правительство работает над тем, чтобы одолеть все препятствия, которые встречает на собственном пути турсектор», — сообщил Хешам Заазуа. В числе принятых граней, кроме видеокамер в гостиницах Шарм эль Шейха и Хургады и дополнительных ID карт для отельных сотрудников, позволяющих контролировать доступ сторонних на территорию курортных комплексов, он также обещал, что охраннику в гостиницах «сияют» крупные тренинги для увеличения мастерства, созданные вместе с МВД.

При этом за рынок России египетские власти могут не бояться: наши путешественники отказываться от Египта не намерены. И более того, политико-экономический упадок только проходит Египту не во вред: по сведениям РСТ, назначение вышло в лидеры на российском рынке. «Египет — долларовая страна. И за прошедшее время данная денежная единица не так повысилась по отношению к доллару, как euro. Потому наши путешественники туда с охотой двигаются», — комментировала пресс-аташе РСТ Елена Тюрина. В нынешней обстановки, «планируемые» 2 млн отечественных путешественников в год Египет может и накопить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *