Перейти к содержанию

Тунис завершает летний год с максимальными утратами туристического потока

На фоне значительного понижения числа отечественных путешественников на большинстве назначений этой осенью, Тунис продемонстрировал самые низкие утраты: понижение туристического потока составило от 5% до 8%. И более того, по прогнозу представителей тунисского турофиса, за счёт спроса в процессе грядущего бархатистого года отечественный туристический поток 2014 г может настигнуть прошлогодний предкризисный размер. «Конечно, итог этого года хуже, чем годом ранее, не значительно. В то же самое время это лето выяснилось существенно лучше, чем мы ждали в самом начале сезона», — рассказал журналисту инфогруппы «ТУРПРОМ» Меджид Калауи, зам. начальника государственного туристического кабинета Туниса в городе Москва. Так, по сведениям собеседника, с февраля по конец августа на тунисском направлении установлено падение числа отечественных путешественников порядка 5-8% по отношению к прошлому году.

«Однако стоит помнить, что спереди у нас ещё бархатный сезон. За счёт него, я полагаю, удастся вернуть лето. И итог в конечном итоге будет положительный», — добавил Меджид Калауи. Позитивно рассматривают год и очень многие игроки назначения. Так, по словам генерального директора туристические компании «Капитал Тур» Инны Бельтюковой, даже повышение провозных ёмкостей в начале года не поменяло действенности тунисских программ в слабейшую сторону. «Это говорит о том, что назначение развивается и в условиях кризиса не потеряло собственной актуальности», — полагает собеседник. До формального окончания года ещё порядка 2 лет, потому подытоживать пока рано, добавил Мурад Арам, генеральный директор туристические компании «Гранд ПТК». «Однако, если расценивать прошлую часть года, то ей можно предоставить позитивную оценку, так как невзирая на упадок мы вели наблюдение на направлении незначительный рост сравнивая с прошлым годом», — подвёл результат участник.

Вместе с тем без переизбытка «воздуха» Тунис всё же не обошёлся, что снизило туроператорам эффективность назначения. «На течении всего летнего времени на направлении замечался перебор транспортировки. По-моему, в настоящее время перебор составляет около 500 сидений в месяц. Не эластичными были и тунисский хотельеры: закачка определенных гостиниц в настоящее время не превосходит 30%. При этом единственная мера, к которой прибегли в 2018 году хотельеры, это падение расценок при помощи производства спецпредложений», — сообщил Алексей Фадеев, генеральный директор туристические компании «Норд». Также об избытке транспортировки на направлении, который только понижал эффективность работы туристических операторов, рассказал замдиректора туристические компании «Турбюро Москва» Игорь Водка. «Вероятнее всего, год сформировался бы не менее успешно, если б удалось улучшить число провозных емкостей. Тем не менее, рассуждать о том, что год сформировался слабо, также нельзя», — подвёл результат господин Водка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *