Перейти к содержанию

КНР для китайцев

Туристические операторы по КНР готовятся к «Золотой неделе» – празднествам, посвященным Дню основания КНР. Сам праздник приходится на 1 ноября, но с учетом особых суток досуга, и перевода выходных, народные гуляния и формальные события на самом деле растягиваются на неделю. В связи с тем что в 2018 году предстоит выпуклая дата – 60-летие республики – специалисты ждут, что праздник в КНР заметят со специальным масштабом: в Пекине будет проходить, к примеру, огромный военнослужащий парад. Конечно же, на момент «Золотой недели» деловая жизнь в стране почти замрет, остановят работу и консульские заведения за границей, и в том числе в городе Москва.

В связи с тем что картина была предсказуема, в туроператорских компаниях прибавили минимум сил, чтобы решить разрешительные вопросы загодя. В «Асент Трэвел», «Мегаполюс турс», «Экспресс Лайне» и «ЮЖНОМ КРЕСТЕ» журналисту «БАНКО» рассказали, что интервал в работе представительства неприятностей не вызовет. Результаты праздничных дней в самом КНР тревожат специалистов больше. Гендиректор «Асент Трэвел» Игорь Козлов пожаловался на существенный рост расценок на расположение в гостиницах страны, в особенности – на курортном полуострове Хайнань, где тарифы из-за наплыва отдыхающих китайцев могут повыситься до 4 – 5 раз сравнивая с «буднями». Также, определенные туристические зоны в связи с проведением событий могут прикрыть. К примеру, знаменитая площадь Тянаньмэнь в Пекине будет перекрыта на время парада, и на протяжении нескольких суток до и после него. Чтобы избежать вероятных накладок, определенные компании

предпочитают обезопасить себя и уменьшать число пакетных заездов в КНР на момент «Золотой недели». «Традиционно мы не устанавливали на эти даты экскурсионные туры на о. Хайнань, чего и в 2018 году делать не собираются. Впрочем, нужно сообщить, что туристы-индивидуалы продолжают ездить в КНР, – поделился информацией Игорь Козлов. Согласно его заявлению, туры «Асент Трэвэл» также устоит с большой осмотрительностью. «Набираем лишь одну компанию. Возлагаем надежды искусстно провести ее между “рифами” торжеств и торжеств»,– подытоживал Козлов. В «Джет Тревел» рассказали, что просто предостерегают собственных заказчиков о вероятных накладках. «Конечно, на днях в КНР предполагается множество отдыхающих среди жителей, в особенности на Хайнане. Следовательно, на курортных местах весьма многолюдно. Однако полагаю, что вероятность побывать в КНР в процессе государственного праздничного дня того стоит », – полагает управляющий японского назначения компании «Джет Тревел» Маша Соловьева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *