Перейти к содержанию

Необыкновенные гостиницы мира для яркого досуга

Все меньше отелей пытается заинтересовать путешественников необыкновенным внешним видом, а не лишь привлекательными спецпредложениями. Сайт eTurboNews обнародовал сборку наиболее удивительных гостиниц мира. Ни одна из 45 комнат берлинского гостиницы Propeller Island City Lodge не похожа на другую. Про это побеспокоился обладатель гостиницы – дизайнер Ларс Штросхен. Первая из зарегистрированных им комнат напоминает рыцарский город, где постель в качестве замка стоит на поле для мини-гольфа. В другом номере вся мебель пригвозжена к потолку. Freedom Room стала четкой копией тюремной камеры – с унитазом, стоящим недалеко к постели. Есть в отеле номер и для вампиров – с гробами вместо постелей, и для садомазохистов – с постелью, помещенную в металлическую клетку. Стоимость проживания – от 69 до 190 euro.

Отель De Vrouwe Van Stavoren в рыцарском голландском городе Ставорен (Stavoren) обжил 4 удивительных номера в больших коньячных бочках, в каждую из которых прежде вмещалось около 19,3 миллионов бутылей вина. Сейчас внутри грубых бочек, вложенных на бок, есть по 2 тесных постели и ванные комнаты. Но перед входом в номера обустроена место отдыха прямо на улице. Стоимость проживания в бочках – от 70 до 130 euro. Hang Nga Guest House во вьетнамском Далате (Da Lat) заработал среди жителей кличку «безумный дом». Комплекс состоит из 3-х построек, которые, представляется, были выдолблены из больших пней. Внутри номеров появляется впечатление, что стенки перетекают в пол.

Любой номер посвящен какому-то животному. В одном, к примеру, можно увидеть сокола, высиживающего громадное яичко, в другом – больших муравьев, но перед столовой комнатой расположился жираф, — это работы региональных живописцев. Размещение в данном пансионе стоит от $35 до $65. Подводный мотель Jules’ Undersea Lodge в Ки-Ларго (Key Largo), Флорида располагается на глубине 6,5 километров в Смарагдовой лагуне. Чтобы угодить в номера, гостям нужен акваланг. Посетители, которые не имеют дайвинг-сертификатов проходят короткое изучение в наземной части гостиницы.

В любом номере есть огромное окно, и гости могут без нарушений смотреть за океанскими анемонами, барракудами и прочими жителями океана. Стоимость проживания – от $125 до $350. Фирменный сьют гостиницы Costa Verde в Коста-Рике располагается на борту воздушного судна Boeing 727. В 1965 году он погиб в региональных тропических зарослях, но 3 года назад его починили и преобразовали в отельный номер с 2-мя спальнями, 2-мя санузлами, столовой и большой гостиничной. С деревянной лоджии, приспособленной к борту воздушного судна, посетители могут смотреть за туканами и прочими диковинными птицами. Стоимость проживания – от $400 до $700.

На крыше гостиницы Гранд Daddy в Кейптауне вместо пентхауса расположился целый трейлерный парк. В любом из 7 трейлеров оснащен комфортный номер, предназначенный точной теме. К примеру, в номере Джона Леннона и Йоко Оно, покрашенного в белый оттенок, промежду стоит грандиозная постель, похожая на о постельной стачке известной пары. Еще в одном трейлере сделана комната из сказки про 3-х кабанов – с абсолютно фантастической меблировкой и несовременными обоями в цветок. Стоимость проживания – от $183 до $310.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *