Перейти к содержанию

Опекуны детишек, остальных в Испании без гостиницы, собираются идти в прокуратуру

Команда детишек, которую питерская туристическая фирма оставила в Испании без гостиницы, в конце концов пришла домой, однако неприятности на данном не завершились. Как уточнили журналисту «БалтИнфо» опекуны ребят, туристическая фирма «Открытый мир» послала детишек в Испанию по славенской визе. Позавчера утром в интернациональном аэропорту «Пулково» опустился самолет из Барселоны. На его борту находились 17 детишек из Санкт-Петербурга, которые 3 недели назад направились в Испанию на спортивные приготовление по одновременному плаванию.

За эти 3 недели, произведенные в Испании, ребята смогли поменять 4 гостиницы, их выдворяли почти отовсюду, в связи с тем что туристическая фирма «Открытый мир» не оплатила за размещение детишек, однако в аэропорту, встретив собственных детишек и взяв у них паспорта, опекуны нашли свежий «сюрприз» от фирмы. «Оказалось, что наши дети отправились в Испанию по славенской визе. Мы были просто изумлены, когда нашли это. Мы осознаем, что в будущем у нас могут появиться огромные неприятности при попытке съехать за границу», — заявила одна из родительниц Нина Егорова.

Как было обнародовано, команда петербуржцев до последнего этапа не планировали запускать в самолет. Обнаружилось, что у шестерых ребят отсутствуют авиационные билеты. Туристическая фирма не купила бронь. В самый заключительный момент данный вопрос удалось устроить. Ребята совместно с тренером пришли на отчизну. Опекуны молодых спортсменов и адвокаты с нужными бумагами во вторник пускаются в прокуратуру. Они собираются потребовать покрытия не только лишь стоимости путевки, но также и компенсацию нравственного убытка.

«Сколько нервных окончаний мы истратили за эти 3 недели, представить нельзя. Наши дети потеряли гору вещей, поскольку всякий раз когда из выпирали из гостиниц им подавалось 5 секунд на приготовление. Чемоданы составляли второпях и конечно же, что десятилетние ребята очень много всего доставляли в отелях. Мы не вспоминаем о том, что заключительные 5 суток наши дети жили в подлинном клоповнике и не имели даже водоема для тренировки», – сообщила Нина Егорова. Она рассказала, что ребятам не был предоставлен трансферт, и на любую услугу, которая была интегрирована в стоимость путевки, им оставалось свергаться практически по копейкам. Туристическая фирма «Открытый мир» возглавляемые начальником Анастасией Цветковой так и не перебросила на счет испанской стороны вложенные 7 млн. euro. «Милли турс», по известию тренера Аллы Коровушкиной, отправила в администрацию губернатора Петербурга утверждение, в котором докладывается о займе питерской фирмы. Это послание продублировано в совет по туризму и спорту Санкт-Петербурга.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *