Перейти к содержанию

Аэродром «Екатеринодар» готов принимать рейсы авиационных компаний Израиля если соблюдать условие решения вопросов безопасности

ЗАО «Интернациональный аэродром «Екатеринодар» владеет нужным потенциалом для приема самолетов израильских авиаперевозчиков, рассказал агентству «Интерфакс-Юг» гендиректор ООО «БазЭл Аэро» Сергей Лихарев. «Сейчас все платные и технологические вопросы постановлены. Наши эксперты прошли нужное изучение и способны обслуживать воздушные судна израильских перевозчиков. Неоднозначных моментов тут нет», — объяснил С.Лихарев. При этом сейчас в «БазЭл Аэро» ждут решения летных властей страны по компании безопасности полетов израильских авиационных компаний.

«Остается незаконченным только 1 вопрос — пребывание вооруженных сторожей в области вылета. Его предстоит решить на межправительственном уровне», — уточнил он. Как передавалось, картина с исполнением рейсов в северные города РФ из Израиля осложнилась после того, как в июле не были сделаны ряд рейсов на назначениях Тель-Авив, Эйлат — Сочи, Ростов-на-Дону, Екатеринодар. Израиль при совершении полетов настаивал на потребности допуска израильских спецслужб не только лишь на борт легкого судна, но также и в отечественные аэропорты прибытия. Отечественная сторона выделяла, что условие легально, но нужные операции для допуска израильских спецслужб еще не закончены.

«Израильская сторона старается разгонять мероприятия в аэропортах Ростова на дону, Новосибирска и Сочи, тогда как РФ понадобится определенное время, чтобы привести нормы в выполнение», — передавалось в утверждении Министерства транспорта РФ. Отечественные пассажиры, взявшие билеты на непосредственные рейсы между Израилем и северными городами РФ, транспортируются авиационными компаниями через Столицу. ЗАО «Интернациональный аэродром «Екатеринодар» располагается под регулированием компании «БазЭл Аэро». В компанию также входят аэропорты в Сочи, Анапе, Ейске и Геленджике, и правящая организация ООО «БазЭл Аэро».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *