Перейти к содержанию

Финское лето обнадежило туристических операторов на зимнее время

Успешно прошедший по Финляндии зимний год 2008/09 годов, и продемонстрировавший рост туристического потока летний год 2014 г, дают возможность туроператорам, невзирая на упадок, рассчитывать на результат и грядущей в зимнюю пору. Поэтому абсолютное большинство игроков финского назначения сплпанировали повышение собственных провозных ёмкостей – как на самолётах, так и по железной дороге. «Мы рассчитывали повышение собственного летнего объёма на 15% от минувшего года. В настоящее время отмечается рост 12%. Так что, можно резюмировать, что путешественники не стали меньше двигаться в Финляндию, впрочем при этом они стали немного не менее экономичными. Необходимо отметить, что такой результат на направлении был достигнут на фоне блокированных хотельерами расценок на расположение на уровне прошлого года», — сообщила журналисту инфогруппы «ТУРПРОМ» Татьяна Зотова, финансовый директор туристические компании «Лабиринт».

На зимний момент в компании рассчитан 20% рост сравнивая с 2012 г., при этом по Лапландии ожидается даже трехкратное повышение объёмов транспортировки. Так, если в 2016 г на данном маршруте ездило лишь 2 чартерных поезда, то в будущий год их будет 4: по 2 поезда на Новый год и на Рождество как следствие. «Сокращения объёмов авиаперевозки также не рассчитано, скорее всего мы пустим самолёт в Лапландию из Ростова-на-Дону и Новосибирска. Из Города Москва будут производиться полёты в Рованиеми, и будут установлены цепочки в Куусамо. Реализации на рождественские заезды стартовали, так как дорогостоящее расположение, которого в Финляндии недостаточно, по традиции приобретается путешественниками в августе», — рассказала собеседник. По исследованиям туристических операторов, продолжают оставаться распространенными среди путешественников и длинные поездки в Гельсингфорс.

«В Москве по продажам Скандинавии этой осенью, отмечается рост в секторе автобусных туров на уровне 15%. В Петербурге также не отмечено понижения турпотока», — рассказала Ирина Садкова, управляющий столичного кабинета туристические компании «Нева». При этом, по исследованию специалиста, 2014 г выросло число путешественников, странствующих на своих авто. «На рождественские заезды нами рассчитано повышение автобусных туров, в связи с тем что они по традиции пользуются известностью в данный момент. Также в настоящее время проводятся переговоры с авиационными компаниями по компании транспортировки по классическим для нас курортам Финляндии», — добавила собеседник. Рассчитывают на успешный зимний год и в туристические компании «PAC Group».

«На грядущую зиму мы спланировали прошлогодний объём, так как минувшая зима на самом деле закрылась прекрасно, не смотря на начало кризиса. Настолько большого итога удалось добиться благодаря огромному объёмера начальных бронирований, и в 2018 году мы ждем возобновления такого сценария реализаций. Кроме всей прошлогодней чартерной транспортировки, которая останется и в данном зимнем году, у нас дополняется ещё 1 арендованный поезд на Хямеенлинну», — объяснила Галины Харьковой, руководителя отделения Финляндии и Скандинавии туристические компании «PAC Group».

/Турпром/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *