Перейти к содержанию

В упадок уральцы все чаще и чаще стали идти за границу через аэропорты Города Москва

Туристический бизнес подводит первые результаты «кризисного» лета: бесспорно падение спроса и твердая бережливость отдыхающих на проживании и перелетах. Весенне-летний год «кризисного» года стартовал с невиданно больших расценок на туристические путевки и невысоких реализаций, которые к июню-июлю все же возобновились благодаря падению расценок. Как сообщила «Новому Региону» генеральный директор турагентства «Инна-Тур» Инна Аверьянова, если в 2008 году «лето» начинало реализовываться в начале марта, то в текущем году глубь реализаций почти отсутствует, но путевки реализуются за момент от 1 до 3 месяцев.

Есть у нужного к концу года отпусков и прочие характеристики. Так, в самом начале лета туристические операторы, зная снижение спроса, понизили число рейсов на распространенные назначения. В конечном итоге лето-2009 стало образцом компетентного баланса спроса и предложения, и неимения конкуренции за получение рынка. Как признаются эксперты, реализации между собой разделяют только турецкие операторы, в связи с чем на Урале отмечается изобилие пылающих путевок в Турцию. «Помимо того, текущим летом прекрасно «подгорело» европейское направление», – подчеркивает Инна Аверьянова. Согласно ее заявлению, унестись в Прагу месяц назад можно было за 399 euro, оставшись в трехзвездочном гостинице.

Но на рядах азиатских назначениях число путешественников снизилось: уральцы стали намного реже идти во Францию, Лондон, и в Испанию. Несколько оказали влияние на падение спроса систематические представления главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, посвященные «свиному» гриппу. Особой отличительной чертой «кризисного» лета, естественно, стала бережливость уральцев. Так, путешественники наполнили прежде забытые гостиницы значения «три звезды», если предпочитают «пять звезд», то значения «резорт», а не «делюкс». Длительность туров уменьшилась с 3 месяцев до 10-14 суток. Также, масса уральцев предпочла лететь не бизнес-классом и не непосредственными рейсами, но эконом-классом и через Столицу, полет откуда стоит существенно выгоднее, чем из Якутска.

Что касается бархатистого года, то, по словам собеседницы агентства, он также будет особым. Прежде всего, вполне возможно возникновение пылающих путевок на таиландском направлении: в 2018 году в Таиланд, кроме «Уральских» и «Узбекских авиалиний», и «Трансаэро», стала парить авиационная компания «Турецкие авиалинии», повысив конкуренцию. Во-вторых, прохладное лето принудило уральцев ориентироваться на пляжный отдых, потому туристические операторы ждут солидный регресс внимания на экскурсионные платформы Европы. Надежным, как и весь год, остается спрос на Египет. Добавим также, что сегодня предусмотрительные уральцы начали заказывать круизы на рождественские праздничные дни – в отличии от горнолыжного досуга, которые в 2016 году не вызывает начального внимания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *