Перейти к содержанию

С 5-и столичных вокзалов 1 октября начнут ездить свободные автобусы до автостанций

С 5-и Ж/Д вокзалов Города Москва с 1 октября начнут ездить свободные автобусы до муниципальных автостанций. Как рассказывает в четверг Дирекция Ж/Д вокзалов — отдел ЗАО «РЖД», по достигнутой с рядом автотранспортных организаций контрактённости, с 1 октября в городе Москва стартует реализация пилотного проекта «РЖД-трансфер». «Это далеко не торговый проект, — цитируются в документе слова руководителя Дирекции Ж/Д вокзалов Сергея Абрамова. – Во выполнение задания Главы Правительства об усилении работы по декриминализации обстановки на вокзалах, сейчас на привокзальных площадях Города Москва устранены все нелегальные автостанции. Пресечена транспортировка людей на поврежденных автотранспортных средствах.

Для пассажиров формируются культурные и безопасные критерии для перемещения по междугородним маршрутам». Как конкретизируется в послании, выступление и поступление автошаттлов на вокзалы, размещенные на Комсомольской площади, устроено у Казанского вокзала. От Украинского вокзала автобусы будут отступать с автомобильные стоянки у основного входа, но от Павелецкого — с приостановки муниципального автотранспорта у исхода из метро. Информация о перемещении автобусов будет расположена в пунктах отправки.

На вокзалах пассажиры сумеют покупать билеты на междугородние автобусы и по их предъявлению совершенно бесплатно пользоваться услугами автошаттлов до следующих автобусных вокзалов и станций: «Аэровокзал» (Петербургский каталог 37, корп. 6), «Северное Бутово» (ул.Старобитцевская, вл. 2Но, стр.1), «Щёлковский» (ул.Уральская 2), «Красногвардейская» (Сахарный б-р, 24, корп. 11). При предоставлении Ж/Д билета пассажиры с автостанций сумеют также совершенно бесплатно подъехать на вокзал, пишется в документе.

Напоминаем, проект реализуется в масштабах Договора ЗАО «РЖД» и Правительства Города Москва «О содействии в сфере снабжения высококачественного ублажения надобностей пассажиров, их безопасности на Ж/Д вокзалах Москвы и близких к ним территориях на 2009-2011 годы». Как сообщает пресс-служба Дирекции Ж/Д вокзалов, в будущем ожидается организация известия между всеми Ж/Д вокзалами Города Москва и муниципальными автостанциями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *