Перейти к содержанию

Хорватские робинзоны

У приверженцев диковинного досуга возникла вероятность жить на нежилом полуострове среди моря. Путешественников, которым наскучил устроенный глобальный отдых и предрасположенным к приключениям, зовут на славянский полуостров Палагружа (Palagruža). Полуостров считается частью нежилого архипелага в главной части Адриатического моря. Единственные здания, построенные тут руками человека — небольшая пристань, церковь и разумеется известный фонарь, который был сконструирован в 1875 году.

Полуостров шириной 1400 километров, длиной 300 километров и высотой 90 километров, очень похож на небольшой рай, в котором проживают многообразные средиземноморские птицы и растения, но окружающее море утешает изобилием рыб. До острова можно добраться на ходком катере за 3 дня от города Корчула. Принимая во внимание удаленность острова от континента, путешественникам советуется, по меньшей мере, не иметь солидных неприятностей с состоянием здоровья. Все продукты необходимо приобрести загодя, в связи с тем что на полуострове нет супермаркетов. Добавлением к столу будет служить лишь новая рыба, которую каждый день ловит охранник маяка, либо которую словят сами путешественники.

На юге острова располагается красочная неподвижная бухта Stara Vlaka, на севере приверженцев плавания подкарауливает отличный берег со смирным и бесцветным морем. В маяке размещены 2 комнаты для робинзонов — на 2 и 4 человека. Расценки на островной отдых находятся в диапазоне исходя из года и подобранной комнаты, которые советуется заказывать загодя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *