Перейти к содержанию

Шаг за шагом – к государственной платформе формирования туризма РСТ

В Министерстве спорта, туризма и молодежной политики РФ прошло еще одно совещание рабочей компании по подготовке стратегии государственной целевой платформы «Развитие внешнего и иммиграционного туризма в России (2011-2016 годы)». От Отечественного единения туристической индустрии в компанию входит президент единения Юрий Барзыкин. Как объяснил он RATA-news, РСТ привнес собственные предложения по законодательному блоку ФЦП, которые приобрели помощь рабочей комиссии. Предложения затрагивают обороны прав и интересов путешественников как покупателей, Денежной помощи государством формирования туризма, налогообложения, таможенного и тарифного управления, туристических формальностей, профессионального снабжения туристического бизнеса.

Также, со слов Юрия Барзыкина, РСТ рекомендовал провести рассмотрение проекта стратегии на финансовом портале в Сочи, который пройдет в начале сентября. Рабочая команда отправила требования в объекты РФ в целях сбора нужной информации по субъектам и коммуникациям, которые актуальны для формирования инфраструктуры в регионах и должны зайти в государственную целевую платформу.

Также, установлены целевые указатели и характеристики, которые позволяют расценивать ход реализации целевой платформы по годам: туристический поток, размер коммерческих услуг отелей и подобных средств расположения, число средств расположения, размер номерного фонда, часть туризма и туристической индустрии в ВРП, часть занятых в области туризма и туристической индустрии в совместной численности экономически серьезного населения, уровень отсутствия работы. В связи с подготовкой ФЦП РСТ отправил в Минспорттуризма статистические элементы, и список причин, мешающих формированию иммиграционного и внешнего туризма в РФ. Данная работа будет продолжена, и в том числе при участии областных отделов РСТ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *