Перейти к содержанию

Норвегия растратит 12 млрд на рекламу собственных зимних курортных мест в РФ

Классический норвежский туристический семинар-workshop прошел позавчера в городе Москва в восьмой раз и вызвал большой энтузиазм квалифицированного туррынка в преддверии нового зимнего года. Как сообщила генеральный директор столичного консульства Норвежского совета по туризму О. Филиппенко, невзирая на финансовый упадок, количество участников деловой встречи в 2018 году не стало меньше. В Столицу прибыли представители 42 норвежских организаций, с которыми повстречались около 170 отечественных коллег, показывавших 115 туристических компаний.

Со слов г-жи Филиппенко, в 2018 году в Столицу подъехало существенно больше, чем раньше, организаций, представляющих горнолыжные курортные места и гостиницы, и предлагающие VIP-отдых, океанскую рыбную ловлю и т.п. Среди участников workshop, которые в особенности привлекли представителей отечественных турфирм, можно обозначить гостиницы сети Best Western, цепочку Thon Hotels, представляющую 54 гостиницы по всей Норвегии, большую сеть из 42 норвежских и 10 шведских гостиниц Nor Hotels&Adventures, туристические рекомендации Финмарка и фьордов Восточной Норвегии, компании, предлагающие океанские круизы и странствия на эксклюзивной Фломской железной дороге.

Как сообщила О. Филиппенко, в 2016 г Норвегию посетила 51 млн. жителей России, 38 млн. из которых были путешественниками. Примерно наши путешественники проводят в Норвегии 8 суток, но количество их ночевок в 2016 г превзошло 400 млн.млн. В преддверии зимнего года норвежские туристические власти выполнят в РФ свежую большую маркетинговую кампанию, нацеленную на продвижение горнолыжных курортных мест. Кампания стартует в начале октября в городе Москва и Санкт-Петербурге, и на нее выделено около 12 млрд рублей. Среди услуг свежего сезона г-жа Филиппенко особенно заметила экскурсионные туры с расположением в домашних горнолыжных апартаментах. Согласно ее заявлению, стоимость еженедельной аренды такого дома, нацеленного на 4-6 человек, не превзойдет этой осенью $300-500.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *