Перейти к содержанию

На границе с Россией Грузия открывает свежий контрольно-пропускной пункт

Послезавтра, 4 октября, в 13:00, США правительству Грузии передадут свежий близкий контрольно-пропускной пункт в Казбеги. Про это агентству «GHN» рассказали из посольства США в Грузии. По данным посольства, машина была сконструирована для грядущей безопасности и благоденствия Грузии. США выражают веру, что в дальнейшем пропускной пункт Казбеги будет содействовать формированию экономики по обе стороны границы. На данный момент граница перекрыта, однако США рассчитывает, что Грузия и РФ возродят платные и туристические связи, но Казбегская машина занесет собственный вклад в безопасном перемещении людей и грузов между 2-мя государствами.

На сооружение соседней установки Казбеги было затрачено 2,4 млрд долларов США. Она одна из тех 18 субъектов соседнего предназначения, которые были финансированы платформой безопасности и закрепления границы Грузии. В число обозначенных 18 субъектов входит 4 погранично-пропускных пункта. Платформу безопасности и закрепления границы Грузии финансирует правительство США. Цель платформы, предоставить помощь соседнему ведомству Грузии в не менее самом лучшем оборудовании и укреплении безопасности на границе. Свежие погранично-пропускные пункты, сконструированные в масштабах данной платформы, контролируют 90% соседнего известия Грузии.

Сооружением соседней установки Казбеги управлял каркас войсковых инженеров США. Были организованы свежие транспортные полоски, определено сегодняшнее оборудование, сконструированы строения и здания офисного предназначения для работников патрульной милиции и службы заработков Грузии. Под управлением каркас войсковых инженеров США, на соседнем пункте выявлено также новое устройство, замечающее радиацию, которое специально для этого проекта получил департамент энергетики США.

Платформой безопасности и закрепления границы Грузии было профинансировано еще 3 проекта. Это основной контрольно-пропускной пункт Грузии на границе с Арменией — Садахло, и КП «Красный мост» и «Лагодехи» на границе с Азербайджаном. Включая Казбеги, стоимость 4 КП составила 5,75 млрд долларов США. На изобретении установки Казбеги будут находиться посол США в Грузии Джон Тефт, минфин Грузии Каха Баиндурашвили, и начальники соседней и патрульной милиции Грузии — Заза Гогава и Гиоргий Григалашвили.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *