Перейти к содержанию

Таиландские гиды выступили против русских и корейцев

По получении депеши госпожа Таньярат, которая возглавляет сенатский совет по туризму, пришла на Пхукет с коллегами по совету, чтобы разобраться с обстановкой на месте. Тут она разговаривала с агентами туристического бизнеса,  по результатам встреч составила записку, которую отправила в Правительство. Документ посвящен неприятностям, которые на данный момент составляют «мигрень» государственной туристической индустрии.

Возмущаются таиландские гиды насчет того, с какой напористостью отечественные туристического агентства рекрутируют в свои ряды жителей России, чтобы обслуживать собственных путешественников в Бангкоке, Паттайе и на Пхукете. Как сообщают жалобщики, жители России приобретают купон на самолет до Тайланда, гостиницу заказывают задолго до вылета, у себя в стране. по приезде в Таиланд путешественники покупают турпакеты на иные назначения в стране. Это они делают через таиландские организации, работающие с гидами-тайцами.

Но, по словам творцов послания, сегодня, когда региональные туристические компании, специализирующиеся на приеме групп из РФ, набирают в роли вожаков россиян, Таиланд оказывается за пределами игры. «Туристического агентства берут вожаками русских, а не русскоговорящих тайцев», — пишется в петиции, по которой большинство туристических агентств в роли ширмы принимают в штат тайцев, чтобы не влипнуть по нареканию в несоблюдении регионального законодательства.

Одна из вожаков, на критериях анонимности, сообщила о том, что на Пхукете работает сотня таиландских вожаков, обладающих русским языком. Большинство сегодня сидит без работы, впрочем и имеет магистерский диплом, поддерживающий познание российского языка, если и не имеет, то у таких за плечами двадцать с излишним лет работы с путешественниками из РФ. Обнаружилось, что у русских вожаков очень много докторов и преподавателей, поменявших, по ее мнению, профессию и страну для отличного оклада.

Творцы послания также сетуют на то, что «стальные гиды» говорят путешественникам среди сограждан о том, что таиландские коллеги абсолютно не обладают русским языком, и вообще тайцы – обманщики и грабители. «Русские перетаскивают сюда собственных членов семьи, те воруют у заказчиков дорогостоящие вещи, что очевидно не содействует укреплению их стиля в Тайланде», — пишется в послании.

Русские предпочитают разговаривать с единоплеменниками. Так легче, когда надо осуществить туристическую компанию, вести дела в туризме либо на соседних назначениях, например, сдавая в аренду прогульные катера, открывая либо обслуживая бар, сдавая внаем жилище либо обслуживая дайверов.  Так полагают таиландские гиды. В перечне акционеров туристических организаций, открытых жителями России, числятся лица с таиландскими именами.

«На очереди корейские гиды», — констатируют составители депеши, обращаясь к правительству с настойчивой просьбой незамедлительно вторгнуться в картину.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *