Перейти к содержанию

В Узбекистане строят свежий отельный комплекс «Мавзолей»

Головки торцевые или насадки – это сменные элементы составного гнездового гаечного ключа. Это интересно — forsagebel.by/nabory-tortsevykh-golovok-na-3-4-dyuyma/.

В узбекском городке Андижане скоро будет большой отельный комплекс под наименованием «Мавзолей». Про это рассказали журналисту ИА REGNUM Вести в администрации Андижанской области. Со слов собеседника агентства, строительный комплекс запланирован как отображение одного из 8 чудес света и, как удостоверяют его разработчики, будет визитной картой районного центра. «В комплексе «Мавзолей» гостиница рассчитана на прием 400 гостей. Оснащены бизнес-центр, зал праздников и концертный зал, и учтены несколько спортивных залов, водоем, баня, салоны красоты, пункты проката и коммерческие точки. В настоящее время проходит декорирование бара, коктейль-бара с бильярдным клубом и клуба караоке. Тут же приткнутся орда автомашин и автосалон», — объяснил представитель обладминистрации.

Со слов собеседника ИА REGNUM Вести, турбизнес в Андижанской области лишь встает в строй. «За последнее время сюда прибывают работать по договорам из многих стран. Сейчас в Андижане располагаются эксперты ряда областей и предприниматели из РФ, Турции, Германии, Польши, Кореи и КНР, которые сумеют по преимуществу расценить уют и многообразный отдых в новом комплексе. Ремонтно-строительные работы на этом субъекте ведут эксперты субподрядной личной компании «Нафт», которые рассчитывают закончить сооружение отельного комплекса к 8 декабрю 2009 года», — закончил собеседник агентства.

Напоминаем, что Андижан считается отчизной Мирзо Бабура, создателя империи в Индии. Мавзолей-мечеть Мавзолей, располагающийся в Агре (Индия), сконструирован по указу агента управляющей династии бабуридов правителя Шах-Джахана в память о жене Мумтаз-Махал, погибшей при родах (позднее тут был погребен и сам Шах-Джахан). В 1983 году Мавзолей стал субъектом Мирового наследства Unesco, был назван «жемчужиной правоверного художества в Индии, одним из признанных шедевров наследства, которым восторгаются в мире».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *