Перейти к содержанию

Демонстрация Фоэби Уошберн и братьев Тобиасов Ганновер, Нижняя Баскония Выставочный зал Kestnergesellschaft По 25 ноября

В данном огромном здании площадью 200 кв. метров, выстроенном из старых плит, картона и пластиковых бутылей, бьют фонтаны, жидкость из которых поступает в поставленные рядом 2 стиральные машины. В них уничтожают старые майки. Потом жидкость фильтруется и сервируется в 2 бассейна, организованные уровнем выше — на большом деревянном помосте. Ее применяют для полива растений. Данная арт-лаборатория — произведение североамериканской художницы, гражданки Нью-Йорка Фоэби Уошберн. Это наибольшая ее установка. Искусство Уошберн сродни псевдонауке. Чего стоит, к примеру, ее оранжерея из фанеры, внутри которой по истине сборочному потоку двигаются лотки с травкой. Транспортер временами замирает, и растения автоматом поливаются. Создания нелепого художества Уошберн не первый раз экспонируются в Германии. Ее демонстрации пользуются прежним триумфом.

В ганноверской экспозиции показаны и крупные отвлеченные работы братьев-близнецов из румынской Трансильвании Герта и Уве Тобиасов, источником воодушевления для которых часто предназначаются легенды о Дракуле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *