Перейти к содержанию

Отель сети Orient-Express подчеркивает собственный 100-летний юбилей

Размещенный в одном из наиболее красочных винодельных участков Франции, Hôtel de la Cité (Каркасон) выделит 100 лет идеального радушия. С 1 октября 2009 посетителей ожидают не только лишь особые предложения и шикарные номера гостиницы, но также и модернизированное меню бара La Barbacane награжденного звезды Мишлен, классические яства областной французской кухни были навеяны шедеврами знаменитого Огюста Эскофье (Auguste Escoffier). Торжественное уникальное предложение от гостиницы Hôtel de la Cité для посетителей, заказавших максимум 2 ночи, первая ночь по дополнительной стоимости 100 euro. Стоимость номеров категории Double стартует с 285 euro за ночь. Уникальное предложение на самом деле с 1 декабря 2009 по 16 февраля 2010, максимальное бронирование – 2 ночи. Бронирования могут реализоваться с 1 октября 2009.

В течение заключительных 100 лет ценители хорошей кухни из всех стран мира прибывали в Hôtel de la Cité, чтобы насладиться драгоценностями его коньячных погребов и бара La Barbacane награжденного звезды Мишлен. К парадной дате повар гостиницы Жером Рион (Jérộme Ryon) приготовил особое меню из 5 яств, приготовленных по традиционным рецептам Огюста Эскофье (Auguste Escoffier). Посетители смогу постараться такие шедевры кулинарии, как рак по-ньюбургски, фуа гра из утиной печени по-перегорски, и яства из сыра Tête de Moine.

Hôtel de la Cité раскрылся 1 октября 1909 и состоял всего из 8 номеров, однако в скором времени стал одним из наиболее стильных гостиниц Европы. Тут обожали останавливаться знаменитые беллетристы и артисты, в различное время отель посетили Бастер Китон, Редьярд Киплинг, королева Монако Грейс Келли, Уолт Дисней, Джонни Депп и Ванесса Паради.

Сконструированный на месте прежнего епископского дворца, Hôtel de la Cité стал частью популярной сети Orient-Express в 1997 году. Это один шикарный отель на территории наибольшего в Европе рыцарского города-крепости Каркасона. 47 великолепных номеров и 14 сьюитов гостиницы сделаны в рыцарском элегантном образе. Из приватных садов гостиницы открывается внушительный тип на крепостные стенки, на Темные горы – к югу и на Гора – к югу. Hôtel de la Cité находится между 2-мя основными интересными местами Каркасона – Базиликой Сан-Назаре (Saint-Nazaire) и замком Шато Комталь (Château Comtal). Рыцарский город-крепость Каркасон — один из наиболее прекрасных мегаполисов юго-западной части Франции.

В 1997 году город был занесен Unesco в перечень Всемирного Цивилизованного наследства. Размещенный в самом сердце района Лангедок-Руссильон на перекрестке дорог между Атлантическим океаном и Средиземноморьем, Пиренеями и Главным массивом. Непосредственные рейсы объединяют аэродром Тулузы с Римом, Дублином, Парижем, Миланом, Лондоном, Гамбургом, Мадридом, Амстердамом, Франкфуртом, Брюсселем и прочими большими городами.

/вОтпуск.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *