Перейти к содержанию

Пресс-конференция стран-членов ОЧЭС, посвященная туризму в районе Черного моря, будет проходить в Геленджике в начале ноября

В городке Геленджик Краснодарского края 14-16 ноября 2009 года будет проходить ежемесячная Интернациональная пресс-конференция стран-членов Компании Черноморского финансового партнерства «Развитие курортной и туристической инфраструктуры в районе Темного моря», рассказывает в четверг Государственное агентство по туризму (Ростуризм). Пресс-конференция организована Ростуризмом вместе с администрациями Краснодарского края и города-курорта Геленджик. Как подчеркивается в послании ведомства, раз в год на пресс-конференции работают не менее трехсот участников, в числе которых представители секретариата ОЧЭС, объектов РФ и стран Черноморского района, и в том числе государственных и областных туристических администраций, отелей, туристических компаний и профильных тренировочных учреждений.

Участники встречи обсуждают виды формирования туристической промышленности, финансовые планы, и вопросы подготовки сотрудников для сферы туризма в государствах ЧЭС. На прошлогодней пресс-конференции, как пишется в послании, ее участники заметили, что за последнее время существенно повысился вклад туризма в экономику стран Черноморского района. По традиции в масштабах пресс-конференции будет санкционирован выпуклый стол, предназначенный финансовым полномочиям района Черного моря. В первый раз будет проходить выпуклый стол по теме «Современная методика статистического учета в туризме». Помимо этого, внимание будет уделено мерам федеральной помощи туристической области в условиях финансового кризиса, подчеркивает Ростуризм.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *