Перейти к содержанию

В Петербурге отложено сооружение более 50% рассчитанных к вводу отелей

Сейчас на питерском рынке в стадии возведения располагается 37 отелей (6 млн. 669 отельных номеров). Но огромная часть — 52% либо 3 млн. 453 номеров строящегося номерного фонда — сейчас временно остановлена, докладывается в изучении по ритмам возведения субъектов отельной недвижимости Санкт-Петербурга, приготовленном «Агентством формирования и исследовательских работ в недвижимости» (АРИН). По сведениям компании, самое большое число строящихся субъектов (17 отелей) располагается на базовом раунде. На последнем раунде возведения, по сведениям на конец августа, — 14 субъектов.

«100% либо 1 млн. 935 отельных номеров, располагающихся на последней ступени возведения, активно строятся. Тогда как из 4 млн. 027 номеров, располагающихся на базовом раунде возведения, продолжает активно создаваться лишь 21% либо 836 номеров», — доводятся в источнике объяснения начальника департамента консалтинга и оценки АРИН Екатерины Марковец. Огромная часть (по числу — 38% и номерному фонду — 37%) строящихся отелей Санкт-Петербурга, по сведениям компании, относится к группе 4*. «Это обосновано тем, что до кризиса эта группа гостиниц имела подходящее соответствие расходов и доходности сравнивая с группами *3 и 5*, — пишется в источнике.

Также, для отелей категории 4* свойственна максимальная строй энергичность — лишь на 33% субъектов проводится сооружение. «В связи с понижением заполняемости гостиниц большого класса наиболее многообещающе сооружение трехзвездочных гостиниц и отелей эконом- класса. Потому на окончание подобных субъектов застройщики нацеливают минимум собственных сил», — подчеркивается в изучении.

Это подтверждается и статистически: по изысканиям АРИН, 63% субъектов либо 59% номеров категории 3* сейчас активно достраивается. Большой % строительной энергичности у отелей категории 5* — 67% по числу субъектов и 51% по номерному фонду, что имеет связь с финансированием этих программ с привлечением восточного состояния. По сведениям компании, строящиеся гостиницы сосредоточены в Адмиралтейском (30% субъектов) и Главном участках (32% субъектов). Совместно эти регионы обеспечивают 55% строящегося номерного фонда. В Главном регионе на 92% строек отмечается строй энергичность. В Адмиралтейском и Выборгском участках энергичность отмечается на половине субъектах (45% и 59% как следствие), докладывается в источнике.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *