Перейти к содержанию

В псковском аэропорту раскрылся первый за его историю систематичный интернациональный путь

В первый раз за 65-летнюю историю псковского аэродрома раскрылся систематичный интернациональный путь Плесков — Алма-ата (Латвия). 1 октября первый самолёт авиакомпании-перевозчика airBaltic опустился в Пскове, но сегодня, 2 октября, семеро псковичей улетели в Ригу. Как передаёт журналист ИА REGNUM Вести, на конференции насчет открытия нового рейса президент компании airBaltic Георгий Померанцев, заметил, что свежий путь позволит «связать» Плесков с государствами Европы. «Мы развиваем Ригу как временный аэродром. Расписание рейсов из Пскова выбрано так что, чтобы предельно снабдить комфортные временные стыковки и из пунктов предназначения в Восточной Европе, странах ближнего зарубежья, Скандинавии и Средиземноморском регионе», — пояснил Померанцев.

Толкалёты из Риги в Плесков латвийская авиационная компания будет делать дважды в месяц — по вторникам и субботам. Вылет из Пскова — по кругам и воскресеньям. Делать толкалёты будет самолёт вида Fokker 50, длительность полёта — 1 час. Расценки на толкалёты по всем назначениям понижены во много раз, заметил представитель авиационной компании. К примеру, временный полёт от Пскова до Гамбурга стоит от 4 тыс руб — исходя из времени приобретения билета и востребованности рейса. «Это позволит пройти на Плесков огромному количеству путешественников и предпринимателей из Восточной Европы, Скандинавии, стран ближнего зарубежья. Но жителям России позволит оперативно и в 2-3 раза выгоднее добраться до Европы.

В настоящее время Октябрьская железная дорога начала проектировать маршрут особенных поездов Петербург — Плесков, чтобы предоставить вероятность обитателям Санкт-Петербурга пользоваться услугами рейса Плесков — Алма-ата», — сообщил глава Совета по автотранспорту и связи Псковский области Д. Умов. К зимнему году организация airBaltic рассчитывает повысить число рейсов до 4-х в месяц.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *