Перейти к содержанию

Праздник урожая в Сассексе

В начале октября в музее прямо на улице The Weald & Downland Open Эйр Museum, размещенном неподалеку от города Чичестер (Chichester) на севере Великобритании, будет проходить ежемесячная весенняя демонстрация Autumn Countryside Show, посвященная классическим празднованиям сбора урожая.

Гости самого крупного музея знаменательных построек в Великобритании сумеют заметить в работе как лошадей-тяжеловозов, впряженных сохами, так и первую аграрную технику: древние тракторы и паровые дробилки. Интересу посетителей будут показаны соколиная рыбалка, демонстрация собак и выставка классической крестьянской утвари.

В коллекцию музея входят около 50-и знаменательных зданий XIII – XIX веков, помещенных на территории площадью в 20 гектаров. Эти строения были внимательно разобраны по частям, сохранены и привезены в Сассекс. Показанные тут дома, фермы и ремесленные студии были исправлены в собственном первозданном виде и достоверно передают жизнь британской деревни за прошедшие 500 лет.

Среди экспонатов – сделанный из дерева фермерский дом из Кента, рыночный киоск из Хэмпшира, школа викторианской эры, рыцарский супермаркет, склады, команды, студии каменщиков, стекольщиков и плотников. Отреставрированные интерьеры построек отлично копируют истинную ситуацию тех пор. В 7 знаменательных садах развиваются цветы, зелени и фрукты, которые по традиции применялись в британских дачных хозяйствах еще со времен Средневековья.

Классическое осеннее шоу пройдет 10-11 ноября, часы работы с 10.30 до 17.00. Музей прямо на улице The Weald & Downland Open Эйр Museum раскрыт для посещений каждый день с половины марта до конца января. Вход для взрослых 8,95 фунтов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *