Перейти к содержанию

В чем отличие сериалов от фильмов

Суждение «сериал» появилось задолго до появления ТВ. Первоначально в газетах печатались «романы с продолжением», немного позднее особенной известностью стали пользоваться радиосериалы. В Бразилии спонсором такой радиотрансляции стала организация, занимающиеся изготовлением мыла. Радиосериалы шли с интервалом на рекламу, субъектом которой и выступала продукция этой фирмы. Отсюда и пошло выражение «мыльная опера».

Телесериалом  называется кинофильм, состоящий из 3-х и более серий. Если для образного кинофильма план прописывается загодя, известен конец картины, то в телесериале сюжет развивается по ходу действия. Другими словами сериал relz.ru снимают, а план еще располагается на стадии подготовки. Число серий обычно находится в зависимости от спроса на эту ленту – пока она увлекательна зрителю, будет сниматься продолжение.

Есть 2 главных вида телесериала: киносериалы и сериалы. Первые относятся к уровню старых назначений, известных в 1-й половине XX столетия в Соединенных Штатах. Обычно сюжеты киносериалов были взяты из комиксов и популярных радиопостановок. Самыми распространенными жанрами многосерийных кинофильмов в Соединенных Штатах стали похождения (телесериалы про Зорро и Тарзана) и научная фантазия (Флэш Гордон). Что касается сериалов, то в России это многосерийные телевизионные кинофильмы с хорошо означенными сюжетными рамками или сформированные на каком-нибудь писательском выполнении.

Немного о серийной разбивке.
Символически можно выделить 2 главные тенденции вида разделения сериалов.
Первый метод — это когда любая автономная серия показана в качестве почти оконченной истории (как пример-это большинство телесериалов про «ментов» и так далее). Преимущественно для любой серии есть собственная обвязка, кульминация и развязка. При этом, между собой серии могут быть не сопряжены или представлять собой незначительные части совместного сюжета, развивающегося равномерно.

2-й же метод — это когда сериал считается почти постоянным рассказом, а большинство серий продолжают собственное повествование со времени, на котором закончилась серия прошлая.

И в случае если телесериалы разделенные первым методом преимущественно можно смотреть и не заострять внимания на очередность, просто как некоторые новеллы, то в третьем случае – регулярное «продолжение следует

О многосерийных телевизионных кинофильмах.
Главным отличием «классических» телесериалов от многосерийных телевизионных кинофильмов считается наличие отчетливого, постепенно развивающегося сюжета, который в первую очередь базируется на каком-нибудь писательском выполнении. Значительным фактором есть то, сценарии для них практически всегда бывают целиком написанными задолго до начала самого этапа съемок. Эти картины, сообразно со стандартными кинофильмами, часто представляют из себя очень солидную образную важность и довольно часто становятся особыми культурными «метками» собственной эпохи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *