Перейти к содержанию

Нептун и Фаренгейт расскажут о достопримечательностях Гданьска

Гости Гданьска могут самостоятельно познакомиться с достопримечательностями города, воспользовавшись аудиогидом. Они совершат увлекательную прогулку, перемещаясь не только в пространстве, но и во времени, слушая рассказы как реальных, так и мифических его обитателей.

Некоторые персонажи, выступающие в роли дикторов, с удовольствием расскажут туристам о себе и о жизни города их времени. Путешественники услышат истории короля морей Нептуна (скульптура, один из символов Гданьска), Яна Гевелия — гданьского астронома, жившего в XVII веке и бывшего также градоначальником, — памятник которому нынче украшает город, Яна Упхагена — члена магистрата Гданьска и библиофила, собравшего 14 тысяч книг, жившего в 1731-1802 годах, Даниэля Фаренгейта (1686-1736 гг) — польского физика, родившегося в Гданьске и разрабатывавшего точные термометры, а также — многих других исторических личностей. Обладатели мобильников или карманных компьютеров на платформе Windows Mobile, лучше — с модулем GPS, могут скачать с сайта audioguide.com.pl приложение с аудиозаписями и картой, работающей с GPS, говорится на сайте проекта.

Те туристы, у которых нет соответствующего устройства, могут взять аудиогид напрокат в недавно открывшемся Центре туристической информации по адресу: улица Długi Targ 28/29. Вместе с устройством туристы получат карту города с обозначенными на ней достопримечательностями. Путеводитель содержит 24 записи, посвященные 11 самым интересным достопримечательностям, а также — 2 записи об истории города. Запись аудиогида доступна на трех языках — польском, английском и немецком. Продложительность экскурсии составит примерно 2 часа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *