Перейти к содержанию

Быстросъемные соединения (БРС): изделия для оперативной стыковки рукавов, протоков и труб

Быстросъемные соединения (БРС)— это приспособления, которые применяются для стыковки рукавов, протоков, труб, и многообразных компонентов на производствах. Такие соединения используются в огромном количестве сфер сегодняшней жизни и различаются долговечностью и большими данными плотности в средах с огромным давлением. Для их ремонта не нужно владеть никакими особыми познаниями и приборами.

Особенности БРС

Абсолютное большинство сменяемых либо разъемных объединений показаны устройствами, которые сделаны по ISO стереотипу (приблизительно 80% всех компонентов). Быстросъемные соединения имеют одно комфортное качество — взаимозаменяемость. Это значит, что полезные детали одного изделия могут быть сделаны различными изготовителями из различных стран. Но, 20% продукции не в состоянии похвастать этим качеством, в связи с тем что имеют эксклюзивные характеристики и могут дополняться лишь продуктами от такого же компании-производителя.

Элементы, из которых выполняются БРС, могут быть различными:

— нержавеющая сталь;
— легированная сталь;
— алюминий;
— бронза;
— великан;
— иные железные сплавы;
— полимерные элементы.

Рабочий период сменяемых объединений находится в зависимости от ряда моментов, на которые стоит обратить свое внимание при избрании изделия:

— тип рабочей среды;
— давление в системе;
— температура обладателя (максимальная и предельная);
— критерии атмосферы (большая либо невысокая температура воздуха, влажность, число осадков и т. д.).

Для того, чтобы сделать лучше высококачественные показатели изделия, его, в большинстве случаев, подвергают специальной коррозийной обработке. Есть такие виды нанесения слоя защиты на деталь:

— хромировка;
— никелировка;
— гальванизация;
— разные жесткие напыления.

Область применения

На данный момент разъемные соединения просочились в очень многие сферы нашей работы и твердо там укрепились, благодаря собственным эксклюзивным качествам и простоте применения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *