Перейти к содержанию

Как окрасить волосы, сохранив их блеск и силу

Естественная парфюмерия, работающая без ущерба для человека и окружающей природы, в настоящее время располагается на буме популярности. Кто-то предпочитает готовить ее сам, а кто-то обращается в специальные супермаркеты. Очень многие упоминают «рецепты красоты» собственных матерей и бабулей и также успешно используют их на деле.

 

Разумеется, у данной парфюмерии есть как любители, так и соперники (как принято говорить, «сколько людей, столько и мнений»), однако я предпочитаю причислять себя к первой команде — узнаю свежие рецепты и пытаюсь осуществить их в жизнь.

Так когда-нибудь я приняла решение заменить оттенок волос в отсутствии лавочной парфюмерии. Мои волосы регулярно подвергаются нездоровым влияниям: систематическое умывание, баранка феном, уф-излучение летом и прохладный воздух в зимнюю пору. Так для чего же омрачать их конструкцию с помощью синтетических красителей? Так как можно опробовать что-нибудь не менее милующее. Главной целью был поиск метода перемены тона волос с их минимальным поражением.

Поспрашивав у знакомых и членов семьи, полистав книжки, я натолкнулась на несколько достойных интереса рецептов изготовления естественных красителей, которыми желаю поделиться с вами. Если решили сделать окрашивание Вешняки узнайте подробности на сайте www.spa-astera.ru.

Рецепт 1. Отбеливание волос с помощью корицы и меда.

Что нужно: пеклеванная кора и мед, в соотношения 1:1; крем либо климат-контроль для волос; полиэтиленовая шапка; полотенце.

Как это делается? Разумеется, это целиком зависит от ширины и густоты ваших волос. В 100 мг бальзама либо климат-контроля для волос нужно добавить 2 столовые ложки меда и 2 столовые ложки корицы. Все смешать (в случае если мед будет весьма плотным, его можно немного нагреть на водянистый парилке). Принести вышедшую массу на всю ширину волос (избегая корней и кожи головы), одеть полиэтиленовую шапочку, укутать голову полотенцем. Переждать 2−3 дня и снести горячей жидкостью и шампунем для волос.

Примечания. Эффект виден лишь на женщинах с темно-русыми волосами. Еще 1 значительный момент: пытайтесь, чтобы приобретенный сенсибилизатор не угождал на кожу — может выйти обжог.

Рецепт 2. Луковая кожица для придания не менее яркого тона.

Что нужно: 50 г луковой шелухи, 200 мг жидкости, полиэтиленовая шапка, полотенце.

Как это делается? Перемешать шелуху с жидкостью. На протяжении 20 секунд готовить суп — отваривать на медленном огне. Принести на аккуратные, немного мокрые волосы, одеть полиэтиленовую шапочку, укутать голову полотенцем.

Особенность данного окрашивания состоит в том, что для осязаемого результата делать личину из луковой шелухи нужно каждый день на протяжении 2-ух месяцев.

На не менее ясных волосах оттенок будет не менее виден. Но в случае если вы не приобрели желанного цвета, не срывайтесь, пользу собственным волосам вы все же принесли — данная маска отлично оздоравливает волосы и кожу головы: возникает блеск, уходит болезнь.

Рецепт 3. Пепельно-каштановый тон с помощью темного чая.

Что нужно: темный кофе, жидкость, полиэтиленовая шапка, полотенце.

Как это делается? 2,5 ст. ложки темного чая облить 0,5 л бурлящей жидкости. Приобретенный состав проварить на протяжении 30 секунд на весьма слабом огне. Охладить, по мере необходимости отфильтровать. Принести на выстиранные мокрые волосы. Ндеть полиэтиленовую шапочку, укутать голову полотенцем. Переждать 35 секунд и снести горячей жидкостью.

Примечания. Чтобы дать волосам не менее насыщенный тон, советуется твердить процедуру окрашивания 3 раза.

Разумеется, это далеко не все рецепты изготовления естественных красителей. Ставшую классикой хну и басму еще никто не аннулировал. Однако мне желалось опробовать что-нибудь свежее и синхронно элементарное в использовании — согласитесь, все компоненты этих рецептов без проблем найти на любой кухне.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *