Перейти к содержанию

Накапливай Иван-царевича: специалисты низвергни сказочный вид насыщенного руссо туристо

Минувший год РФ закончила большим всплеском эмиграционного туристического потока на иностранных назначениях, заняв в конечном итоге 3-е место у ведущих генераторов всемирного рынка туризма (32 млн поездок за границу). Такую статистику приводит в собственном новом докладе под классическим заголовком «World Travel Monitor» организация IPK International. Начало свежего тысячелетия отметилось всплеском энергичности на целом ряде рынков, отечественное назначение – одно из них. После 2000 года из РФ регулярно идут сведения о надежно хорошем плюсовом тренде, который постоянно определяется двузначными числами. Очевидный победитель автогонки, РФ в случае если и проигрывает, однако только КНР, к тому же то немного. С 32 миллионами иностранных поездок по результатам 2013 года наши путешественники опередили даже французов. С 2010 по 2013 год РФ обеспечивала 30% повышения европейского эмиграционного туристического потока, за которым намного чаще прочих стояли граждане 2-ух столиц —  Столицы и Петербурга.

У назначений, которым отечественные путешественники, уделяют основное внимание, стоит отметить Францию, известность которой у российских туристов вырастала поступательными ритмами.

Пользовалась спросом и Турция. В 2013 году тут были 4.3 млн отечественных туристов. Поэтому уместно припомнить, что страна на Босфоре как и прежде занимает первую строку в ранге репутации иностранных туристических назначений у жителей России. На 2-ом месте – Украина (3.1 млн путешественников). Перечисленная выше Франция занимает 3-е место (2.1 млн путешественников), опережая КНР (4-е место и 2 млн путешественников).

Что же касается выбора назначений, то в этом смысле заключительные 4 года отечественные путешественники показывают большую рокировку преференций. Первая по ритмам повышения, Турция существенно контрастирует с Египтом и Поднебесной, потерявшими прежнюю известность. Франция, наоборот, стала намного чаще пользоваться спросом и повысила количество туров из РФ на 0.9 млн. Ей в поясницу дышат Италия, Греция и Тайланд (+0.8 млн отечественных путешественников).

Как правило жители России двигаются в другое государство по личным мотивам. Лишь в отпуск за границы Отчизны пускаются 27 млн человек, из которых в 2013 г 22 млн поехали, чтобы передохнуть, 5 млн – для встречи с родными и товарищами.  За прошедшие 4 года ритмы повышения в данном разделе подпрыгнули на небывалую тысячу %. Каждый третий житель России направлялся в другое государство, чтобы передохнуть у моря-окияна (12.4 млрд. человек). За ними следуют приверженцы городской среды (3.8 млрд.) и глобтроттеры (1.3 млрд.). На 3.4 млн повысилась популяция туристов-горожан. Выросшая на 700 %, данная популяция снабдила большой прыжок итоговых характеристик повышения.   

Очень серьезную динамику показали еще 2 раздела: ивент-туризм и ковбойское назначение, выросшие, соответственно, на 700 и 400 %. В разделе делового туризма с 5 миллионами иностранных поездок побеждает  MICE-направление, на которое нужно 70 %.

Онлай-бронирование на росте

Как и в большинстве прочих областей и частей, отечественный рынок туризма активно заказывал поездки через Интернет, который и тут оказался предпочтительной кругом взаимодействия с поставщиками услуг. Ею пользовались две третьих наших сограждан. К слову, о поставщиках услуг: в онлайновом режиме их работает 37 % от совместного числа. Но в случае если линия, сформировавшаяся в 2010 году и длившаяся до 2013 года, продолжится, то тургаентства начнут сдавать  свои позиции на рынке, имеющем все возможности для будущего расширения собственных пределов.

И все же, возвращаясь к изучению, основное, что планировали выделить его творцы (и что им на самом деле удалось), так это очутившийся очевидно выдуманным миф о рекордной обеспеченности отечественных путешественников. Невзирая на 15 % тех, кто в процессе поездки выходит за средние рамки, главная (51 %) масса отечественных туристов вполне записывается в так именуемый евростандарт, создающий около 1200 euro на человека за 1 экскурсионный тур. Что до европейцев, то их затраты превосходят данную цифру очень немного.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *