Перейти к содержанию

Тунис рассчитывает на 7 млрд путешественников, из которых 350 миллионов – из РФ

«В 2014 году рассчитываем взять до 7 млн путешественников из всех государств мира, и в том числе до 350 миллионов отечественных путешественников. При этом в 2013 году из РФ подъехало около 300 миллионов путешественников, на 20% больше, чем годом ранее. Наша задача — оставить такие ритмы повышения и в 2014 году», — сообщил господин Халед Тарабелси. При этом ориентировочную высоту в 300 млн., установленную до года, Тунис «получил» — в любом случае, по словам тунисской стороны.

Чтобы заинтересовать больше отечественных путешественников, Министерство туризма подразумевает работать в 3-х главных назначениях. Прежде всего, вместе с туркомпаниями улучшать предложения по пляжному отдыху. «Во-вторых, мы рвемся проектировать другие типы туризма, например, туризм вглубь страны, во внешние участки к дальним интересным местам Туниса. Работаем над увеличением значения туристических субъектов, развиваем контроль за качеством», — заметил директор кабинета по туризму Туниса.

Вторым многообещающим курсом по традиции назван SPA-туры и лечебно-оздоровительный отдых. «Мы знаем, что отечественные путешественники занимаются лечебно-оздоровительным отдыхом, например, талассотерапией и минеральными водами. По нашей статистике, число отечественных путешественников, которые посещают гостиницы Туниса не просто в результате моря, регулярно повышается. Вследствие этого данной теме мы также уделяем огромное внимание», — заметил Посол Туниса в России господин Или Гутали.

Напоминаем, платформы начального бронирования по Тунису, стартовавшие у многих туристических операторов с начала января и кончающиеся в середине мая, демонстрируют хорошие итоги – туристические операторы надеются реализовать до 35% размера всего года с помощью таких начальных реализаций. Но специалисты передают, что виды года непредвиденные, т.к. на них могут оказать влияние по меньшей мере 3 условия – финансовое положение отечественных путешественников, общественно-политическое положение государств Южной Африки, и «повышенные» аппетиты туристических операторов, которые способны привести к переизбытку транспортировки, демпингу и негативной марже…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *