Перейти к содержанию

Обвиняемый в похищении отечественных путешественников в Таиланде оказался рецидивистом

В 2005 году на А. Забелина, тогда еще майора ТОФ, было начато уголовное разбирательство по заметке «предумышленное принесение тягостного ущерба состоянию здоровья». 12 февраля 2005 года парень выстрелом из «Осы» выбил глаз собственному другу. По его версии – он защищался от совершивших нападение на него дебоширов. По словам этих «дебоширов», они стояли и курили на нижнем этаже дома по улице Прапорщика Комарова, А. Забелин сделал им примечание, и между мужчинами началась размолвка, в ходе которой прежний командир вырвал «Осу» и выпалил в лицо одному из юношей. Тогда боевая прокуратура, проведя проверку, сделала вывод, что парень сделал это преднамеренно, и, невзирая на отличную характеристику заключительного, поднялась на сторону жертвах. А. Забелин просто укрылся из страны. К слову, после его побега было обнародовано, что парень смог еще и хорошо заработать в процессе службы на ВМФ. С 2003 по 2005 год он с успехом крал государственные продукты. Совместная совокупность похищенного составила порядка 49 млрд руб. Куда прежний генерал израсходовал эти денежные средства и, особенно, куда он продавал сотни тонн товаров – неясно. Парень до сих пор располагается в поиске.

Но, в процессе еще одного допроса в процессе еще одного допроса Яна Стрижеус сообщила милиции, что воровство сопряжено с тем, что А. не возвратил денежные средства ростовщикам, которые занимал раньше. Со слов представителей стража порядка департамента, они отрабатывают 2 версии: жители России были похищены, чтобы принудить их вернуть хвост, или парень был попутно с ворами, и хотел таким методом взять денежные средства женщины.

Напоминаем, что 13 мая 2 отечественных «долгосрочных» путешественника из Владивостока исчезли в Таиланде на полуострове Пхукет. Обеспокоенные родные рассказали, что они не выходили на зависимость с 7 мая. Позднее одна путешественница была обнаружена изрезанной в одном из отельном номеров Таиланда. В настоящее время туристка располагается в клинике. О местоположении путешественника данных пока нет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *