Перейти к содержанию

В 2014 году мальтийские власти ожидают на 20% больше отечественных путешественников, упрощая для этого разрешительные формальности

Министр заметил, что туризм – одна из самых важных областей мальтийской экономики, составляющая 25% сезонного ВВП острова. «Туристическая область принципиальна для нас не просто, как метод трудоустройства населения, но также и как одна из самых важных заметок заработка Мальты», — уточнил господин Велла. При этом «полуостров рыцарей», гремящий своими архитектурно-историческими интересными местами и беспричинной природой, вполне может принимать туристов из различных государств мира всегда. Вместе с тем отечественные путешественники прибывают на Мальту преимущественно летом. «Мы рвемся развивать разные мультисезонные типы отдыха. Так, невзирая на известность языкового просветительного туризма, в целях которого полуостров посещает треть всех туристов, всё намного чаще на Мальту прибывают MICE-туристы», — заметил госслужащий. – «Помимо этого, каждый год мы пытаемся увеличить рекомендуемые нами языковые платформы. Например, сейчас желающие могут «подвести» у нас отрасли лечебного, технологического и управленческого британского языка».

Главное туристическое «ядро» острова составляют туристы из Англии, Франции, Франции, Ирландии и государств Скандинавского острова. Вместе с тем, невзирая на то, что отечественный туррынок занимает не 1-ое место, он можно назвать одним из наиболее активно развивающихся. Так, за минувший год число наших сограждан, прибывших на отдых в гостиницы Мальты, выросло на 27%, тогда как суммарный туристический поток по полуостров вырос только на 10%. «В 2013 г Мальту посетило 40 млн. отечественных туристов, всего проведя на полуострове 500 млрд ночей», — заметил министр. Интересно, что отечественные путешественники проживают на Мальте продолжительнее других посетителей. Примерно, отечественные туристы остаются на полуострове на протяжении 12.5 суток. «Полагаемся, что невзирая на заключительные общественно-политические мероприятия и «прыгающий» курс рубля, в 2014 году мы примем у себя около 50 млн. отечественных путешественников», добавил Кармену Велла.

Необходимо отметить, что мальтийские власти к этому году целиком перешли на выдачу виз отечественным путешественникам за 72 дня. «Мы делаем всё вероятное, чтобы отечественные жители, желающие взять визу на Мальту, проходили эти операции оперативно и уютно. В настоящее время мы пытаемся давать визы на протяжении 72 часов во всех наших консульских отделах, располагающихся в 20 городах РФ», — сообщил министр. Помимо этого, мальтийские власти оценивают вероятность выдачи отечественным путешественникам неоднократных полугодовых виз в целях повышения конкурентноспособности мальтийского назначения на рынке туризма.

чтобы увеличить соблазнительность Мальты в глазах вероятных путешественников, Мальтийским Регулированием по туризму рассчитана на это лето в РФ просторная рекламная платформа, которая коснется как интернет, так и внешнюю рекламу, включая билборды и стенды.

Добавим также, что в 2013 г, по словам депутата, рейсов, вылетающих на Мальту из Столицы из Петербурга, было очень много и не все представленные ёмкости были востребованы. «В 2014 году авиационная компания AirMalta будет делать 9 ежемесячных систематических толкалётов из Столицы в Валетту, и 2 ежемесячных рейса из Петербурга», — сообщил Кармену Велла.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *