Перейти к содержанию

Специалисты: на фоне антироссийской истерии на Востоке иммиграционной туристический поток в Россию снизился на 20-25%

По заявлениям специалистов, на сегодняшний день иммиграционной туристический поток в Россию просел на 20-25%. «Это было существенно ещё в начале апреля. Но в случае если раньше малый уровень иммиграционного туризма был сопряжен с управленческими помехами, то сегодня основной виной этому стал отрицательный справочный тон, только увеличивший данную линию», — сообщил журналисту инфогруппы «ТУРПРОМ» Ю. Барзыкин, президент Отечественного Единения Туристической индустрии (РСТ).

Вместе с тем, как отметил собеседник, отчасти преломить данную линию поможет быстрое внедрение простых разрешительных требований. «Ещё в середине мая Государственная дума сформировала проект послабления разрешительных требований для интуристов. В данном законодательном проекте ожидается, что зарубежным путешественникам могут упразднить визы для странствий по РФ продолжительностью до 14 суток», — заметил господин Барзыкин.

Тем не менее, невзирая на все вероятные управленческие реформы по получению отечественной визы, поток интуристов в Россию в общем, и Крым например, неминуемо продолжит сокращаться. «В основном это коснётся туристического потока из Соединенных Штатов, Франции и определенных прочих стран Европы. При этом туристический поток из КНР и Ирана останется прежним», — полагает С. Войтович, генеральный директор туристического оператора «Свой-ТТ» (инкаминговое отделение туристического оператора «TUI»).

Но, рассуждать о том, что «погружение» иммиграционного туристического потока ощутимо отразится на экономике туристической области и страны в общем, не стоит. «Все дело в том, что понижение числа зарубежных туристов располагается в рамках неважной математической погрешности. В случае если ранее количество прибывающих в Россию путешественников было крайне небольшим, то отныне будет ещё меньше. Вследствие этого паниковать в результате понижения иммиграционного туристического потока вздорно», — объяснил господин Войтович. Напоминаем, что рост иммиграционного туристического потока за 2013 год составил всего 3.67%. «Разумеется, это бесчестье. Это демонстрирует неимение работы в данном направлении как Ростуризма, так и ведомств, отвечающих за упрощение разрешительного режима для зарубежных путешественников, желающих побывать в РФ», — раньше заметил Ю. Барзыкин.

Все-таки, есть и положительные линии в формировании иммиграционного делового и MICE туризма. В особенности это касается путешественников с Запада. «На домашнем уровне у жителей других стран довольно положительное отношение к РФ. Полагаю, что катастрофичных результатов снижение иммиграционного туристического потока не произойдёт, в любом случае, его возместят путешественники из КНР и Ирана», — подытоживал Ю. Барзыкин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *