Перейти к содержанию

В результате бандитов туристический сектор Кении прикрыл 20 гостиниц и утерял 3000 рабочих мест

« С прошлого месяца по нынешний день мы установили закрытие 50% гостиниц в Килифи в результате неимения путешественников», — рассказал Филип Кофе (Phil Chai), глава отдела Кенийской организации хотельеров и владельцев ресторанов (KAHC) в Килифе.

По сведениям Кенийской организации хотельеров и владельцев ресторанов 13 из самых лучших гостиниц в Ватаму и Малинди затворились по время невысокого года, в Ламу и Квале более 6 гостиниц просили собственных служащих удалиться в отпуск до конца августа, когда как правило стартует турсезон.

Периферия Килифи, чья экономика базируется на итальянских путешественниках, также сильно пострадала с утратой около 2 500 рабочих мест. Страдают также те, кто производят ремесленные изделия, рыболовы, автолюбители такси и крестьяне. Килифи располагается на полдороги между Момбасой и Малинди на северном побережье Кении.

По сведениям представителей туристической индустрии Кении невысокий год тут как правило стартует между маем и июлем, но, в 2014 году он стартовал ранее, и неясно когда он закончится.

Кофе, но, заявил, что по его ожиданиям гостиницы снова раскроются во время с половины августа по 26 августа, что к тому же зависит от того, когда обновятся итальянские чартерные рейсы. Авиалинии остановили рейсы в результате невысокого числа пассажиров.

С 2012 года Кения смотрит дерзкий рост бесчеловечных террористических атак. Серия происшествий, среди которых перестрелка в церкви в Момбасе в начале марта, привела к отказу зарубежных путешественников навещать береговые города Кении. В итоге в 1-м полугодии 2013 года иммиграционной туристический поток в Кению снизился на 15% сравнивая с 2012 годом.

С того времени большинство гостиниц  на побережье смотрят уменьшение числа путешественников на 60%. Но, в процессе пасхального года огромная часть гостиниц был заполнена на 90%.

В связи с этой обстановкой гостиницы были обязаны уменьшить количество рабочих мест, некоторые из них послали служащих в бесплатные отпуска, чтобы уменьшить затраты. Для рентабельности гостиниц нужно, чтобы они были заполнены на 60-70%. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *