Перейти к содержанию

Экс-министр туризма Крыма: туристический поток упадет максимум на 30%, однако год ещё можно уберечь

«В этом году есть все основания считать, что снижение турпотока превзойдет 30%, в зависимости от тех бронировок, что мы смотрим на весну-лето в санаторно-курортный комплекс и в гостиницы», – заметил А. Лиев на конференции. Главная причина, конечно же, политика и ее отображение в прессе. «В связи с текущими мероприятиями в Крыму, мы утратили интернациональный стиль, купили стиль с цветом «горячей точки». Мы длительное время освобождались от соображения о острове как территории мездра удара. Мы давно представляем, что крымчане могут снисходительно относиться друг к дружке», – заметил А. Лиев.

По сведениям экс-министра, крымское курортное ведомство спроектировало ряд событий по выручке курортного года, которые были показаны курирующему вице-премьеру в свежем правительстве автономии. В их числе – образование регулярно деятельного центра информации. 1-ое, что ожидается противоположить мощной атаке «милитаризированных» СМИ – истину об ситуации в режиме настоящего действия. Рекомендуется установить камеры, фиксирующие все происходящее на крымских бульварных и в определенных субъектах расположения, и передавать это онлайн в сети-интернет и на каналах.

«Давайте из Крыма формировать замену справочному полю, которое сегодня вокруг нас формируют политики», – заявил А. Лиев. Также в рамках имиджевой платформы «Крымская зима», ожидается ряд событий, нацеленных на повышение туристического потока в республику. В их числе – выполнение справочного экскурсионного тура для турпредприятий Украины, РФ, Белоруссии, пресс-тура для представителей ведущих СМИ Украины, РФ, Белоруссии, Франция, Англии и прочих государств, и выполнение Суток Крыма в регионах РФ и Белоруссии.

Также, по словам А. Лиева, нужно продлить деятельность по выполнению Суток Крыма в регионах Украины и в городах РФ, необходимую категоризацию субъектов расположения и т. д. «Помимо этого, год 2014 должен конструктивно поменять туристический бизнес в Крыму: увеличить самоорганизацию, истребить инертность «и так подъедут» и положить свежую нормативную основу туристической индустрии в обязательном порядке при участии туробщественности», — улучшил А. Лиев.

Напоминаем, что о «положительной информации» как средстве вернуть путешественников в Крым, рассказывалось еще на XXIII Интернациональной туристической ярмарке «Крым. Курортные места. Туризм. 2014», прошедшей в середине марта. Но пока, невзирая на старания туристических операторов, путешественники располагаются в предвкушении, предпочитая гостиницы Крыма не заказывать до стабилизации обстановки. «Невзирая на обоюдную причастность сторон в стабилизации ситуации, никакие справочные способы «агитации» путешественников в настоящее время не включатся: Крым готовится к общественно-политическому противоборству по меньшей мере и никакая положительная информация отдыхать там путешественников не уверит», — рассказал журналисту инфогруппы «ТУРПРОМ», возвратившись с выставки, С. Ромашкин, генеральный директор туристического оператора «Дельфин». На сегодняшний день, его сценарии по летнему году в Крыму пессимистичны. «Год зависит от политики и скорости её перемены. Однако при наиболее оптимистических сценариях картина может выправиться не раньше конца лета – начала весны, ранее неправдоподобно», — расценил С. Ромашкин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *