Перейти к содержанию

После отмены виз в Приморском крае в 3 раза выросло количество путешественников из Северной Кореи

По сведениям департамента, в I квартале 2013 года Приморье посетили 1’018 путешественников из Северной Кореи. за такой же момент 2014 года количество посетителей составило 3’055 человек – т.е. их количество повысилось в три раза.

Также, количество приморских путешественников, побывавших в Северной Кореи с начала 2014 г, повысилось на 33%: с 16’522 человек в I квартале минувшего года до 22 миллионов за этот же момент 2014 года.

Как заметили в департаменте, такой значительный рост сопряжен с вероятностью безвизового посещения РФ и Северной Кореи для путешественников наших государств. Напоминаем, соглашение между Россией и Северной Кореей о обоюдной отмене разрешительных условий вошло в силу с 1 февраля 2014 года. Жители РФ и Кореи смогли навещать обе страны в туристических задачах без виз сроком до 60 суток.

Стоит отметить, что власти Приморского края надеются, что туристическая область будет одним из моментов формирования экономики района. Так, директор Приморья В. Миклушевский установил цель – развивать внешний и иммиграционной туризм, и в том числе — культурно-познавательный и природоохранный.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *