Перейти к содержанию

Что из себя представляет шугаринг

Шугаринг – это метод процедуры эпиляции, при котором бесполезные волоски удаляются при помощи дополнительной сладкой пасты. Впрочем операции, однородные с шугарингом, делали еще в Античном Египте, в Европе эпиляция сладкой пастой получила известность не так давно. Сравнивая с иными способами снятия волосков у шугаринга есть ряд плюсов: он не так нездоров, как эпиляция воском, владеет долгосрочным результатом (около 3 месяцев) и экономичен, в связи с тем что его без проблем сделать дома. В случае если вас интересует онлайн запись на шугаринг, рекомендуем обратиться на сайт pikula.ru.

Что из себя представляет шугаринг

Является, что шугаринг (сладкая депиляция) был известен древнеегипетским красавицам, а в Античной Персии имел огромный успех. Вследствие этого 2-ое наименование шугаринга – иранская эпиляция.

Операция шугаринга состоит в нанесении на приготовленную кожу сладкой пасты против повышения волос, а потом сильном уничтожением ее ходом по росту волос. Волосяные фолликулы при процедуре не удаляются, поэтому через 3-6 месяцев эпиляцию надо будет повторить.

При процедуры эпиляции воском лучшая протяженность ненужных волос не менее 5 мм, поскольку воск захватывает лишь расположенную над поверхностью кожи часть волоска. Сладкая масса просачивается поглубже, в устья волосяных фолликула, поэтому устраняет не менее длинные волоски, протяженностью 2-4 мм.

Преимущества шугаринга

Энтузиазм к данному методу депиляции вышел в 80-ых гг. XX столетия логично. Сравнивая с иными способами снятия ненужных волос шугаринг владеет рядом плюсов:

Невысокая возможность аллергии. Состав сладкой пасты включает сахар и апельсиновый нектар, а эти детали почти не раздражители (впрочем могут вызывать персональное недовольство кожи).
Сладкая масса для шугаринга владеет комнатной температурой, поэтому риск получить ожоги ниже, чем при процедуры эпиляции жарким воском.
Пасту можно приобрести в супермаркете либо подготовить дома. Рецепты производства сиропа для шугаринга простые и вполне выполнимы дома.
Часть пасты без проблем удаляются жидкостью.
При процедуры эпиляции сахаром существенно понижается риск возникновения осевших волос.
Сладкая масса играет также в роли скраба, помогая удалить с кожи отмершие частицы и сделать ее ровной.

Масса для шугаринга

Мысленно сладкая масса представляет из себя густую карамель. Оттенок может колебаться от светло-янтарного до темно-коричневого, зависимо от соотношений ингредиентов.

Сладкую пасту можно подготовить собственноручно. Для этого 10 столовых ложек сахара, 5 столовых ложек апельсинового сока и 1 столовую ложку жидкости расположить в кастрюлю и варить до загустения на слабом огне. По смеси масса для шугаринга должна быть выпуклый, чтобы без проблем применяться на кожу, и невязкой, чтобы без усилий удалить ее с обрабатываемого отдела.

Отличают 4 вида сладкой пасты для шугаринга:

нежная масса, которую применяют на руках, ногах, животике;
масса средней смеси, которую применяют на любых зонах;
крепкая масса, при помощи которой можно устранять волосы подмышками, над высшей губой. В общем, это также многогранное средство;
крайне крепкая масса применяется для процедуры эпиляции чувствительных зон.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *