Перейти к содержанию

Правила ухода за тонированными стеклами

На данный момент есть некоторое количество видов тонировки стекол авто: методом напыления, пленочная либо стандартная (на промышленных авто). Разумеется, самой распространенной и знакомой считается пленочная, благодаря собственному удобству и простоте ее нанесения. Можно даже затонировать стекла так что без помощи других. Ну и стоимость такого метода несколько ниже, в особенности в случае если сберечь и на работе. Также ее без проблем снять.

Впрочем есть у пленочной тонировки и собственные недостатки. Она требует большего ухода и интереса, в связи с тем что из-за невнимательного послания ее без проблем испортить. Впрочем, передовые изготовители обещают большие защитные характеристики мембраны. Однако быть элегантным и понимать правила ухода за тонированными стеклами излишним не будет. Так как точных инструкций об уходе за такими окнами нет, вы не можете выяснить про это, прочтя документ на упаковке от мембраны. В случае если вы обратитесь к экспертам, то они, вероятнее всего, предоставят несколько рекомендаций. Но в случае если вы все-таки примете решение тонировать стекла без помощи других, то понимать определенные правила просто нужно, чтобы пленка служила предельно длительное время, предохраняя при этом объявленные изготовителем характеристики.

Так вот, побеседуем об определенных моментах ухода за авто окнами после тонировки. В помещении, в котором будет изготавливаться операция тонировки, не может быть скачков температуры. Это снабдит легкость процедуре наклеивания мембраны. Если вас интересует тонировка Мытищи советуем сайт bumerdrive.ru.

В течение недели, после того как стекла были затонированы, невозможно чистить окна авто, так как это может привести к формированию под мембраной водных пятен и линз. За 7 суток пленка прекрасно прилепится, что снабдит ее предельную стабильность и надежность. Также в течении 5-и первых суток не советуют открывать окна. Необходимо избегать прикосновений по бокам стекла, все с той же мишенью предоставить вероятность мембране крепко прилепиться.

По прошествии недели окна можно чистить. Однако это также надо делать верно. Следует знать, что невозможно применять моющие средства, имеющие шлифующие присадки, использовать строгую щетку либо бумагу. Они могут ранить пленку. Это далеко не только лишь будет смотреться не прекрасно, но также и может привести к быстрой смене мембраны. В случае если на окне есть зачахшая слякоть, то не следует брать в руки ножик либо острие. Просто отметьте стандартное средство для мытья и оставьте его на 10 секунд, затем вытрите окно. Протирать высохшую грязную плоскость окошек также не следует. Можно получить нежную щетку либо губку (однако не с большими порами, в которые в состоянии забиться слякоть, и губа преобразуется в бумагу) и при помощи мягкого моющего средства помыть стекла. Можно вместо губы либо щетки также пользоваться кусочком нежной ткани. А после мытья стоит крайне внимательно потереть окно хлопчатобумажной салфеткой.

Также необходимо следить за тем, чтобы плоскость мембраны не подверглось влиянию синтетических препаратов и повышенных температур, что может значительно испортить окна.

В случае если вы приняли решение снять пленку, то вторично ее невозможно ставить. Так как ее аннулирование ведет к поражению высшего пласта.

Не следует приклеивать на пленку разные аппликации либо другие объекты. Особенной красоты это ей не даст, а негативно оказать влияние может. Впрочем, применяют клейкую ленту либо обоесторонний скотч, клей от которых затем можно легко снести стандартным моющим средством.

Писать на затемненных окнах не запрещают, однако невозможно применять шариковые и перьевые ручки, и краски с нитратом целлюлозы. Если все-таки на плоскости вышли царапинки, то их можно ликвидировать при помощи полироли. Понимая все эти детали, вы без проблем можете оставить начальный внешний облик мембраны на очень многие годы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *