Перейти к содержанию

Взломостойкость двери

Взломостойкая входная дверь представляет из себя трудную систему, любой элемент которой осуществляет доставленную ему роль. В данной публикации мы подробнее остановимся на тех элементах, которые в большинстве случаев интригуют клиента – толщине дверного полотна, наполнителе и обработке.

Конструктивно дверное полотно взломостойкой двери представляет из себя слоенный «пирог», для которого любой изготовитель выбирает свои компоненты. В целом случае это:

Скелет дверного полотна;
Внешний и внешний листы стали;
Искусственные панели;
Утеплитель.

Совместная длина дверного полотна формируется из толщины всех оболочек и составляет от 50 до 80 миллиметров. Инстинктивно логично, что чем дверь труднее и ниже, тем она стойче, однако непосредственной связи между шириной изделия и ее взломостойкостью все-таки нет.

Скелет полотна для входной двери как правило изготавливается из железных частей, скомпилированных специальным образом для образования твердого, постоянного к машинной деструкции самого полотна, которое нельзя «отжать». Для этого используются анфиладные и поперечные ребра жесткости, лонжероны, разной формы.

Для производства ребер жесткости вполне может быть применен «уголок» сечением 50х25, профильная труба 60х40 либо иные виды железного профиля. В общем взломостойкость систем находится в зависимости не столько от их стандартных объемов, сколько от верного положения ребер жесткости.

Огромная длина стали по традиции является одним из основных показателей взломостойкости. На деле подтверждено, что 2 листка шириной 1,5 миллиметров при компетентной сборке каркаса могут предоставить защиту не хуже, чем 1 листок шириной 10 миллиметров. И более того, есть взломостойкие двери, не имеющие непрерывные листы сплава. В модельной серии входных дверей Леганза показана взломостойкая модель Фьюжн со светопроницаемым пакетом.

Гладкие железные листы значительно удорожают и утяжеляют систему, помимо этого дверь с большой массой выполняет существенную нагрузку на петли. Неприятность даже не в том, что такие двери чересчур автодороги, ими просто опасно пользоваться. Логично, что дверь в квартиру должна весить столько, чтобы ее можно было открыть без существенных физических сил либо травм. Если вас интересуют двери металлические в нижнем Новгороде зайдите на сайт dvernoydoktor.ru.

Как правило длина внешнего листка располагается в краях 1-2 миллиметров. В области замков для увеличения взломостойкости толщину стали повышают до 5-8 миллиметров с помощью особых пластинок из дополнительной стали либо особых тайных «карманов».

Изготовители входных дверей предложат большое количество видов отделки на любой вкус и расчет:
железное покрытие:

винилкожа;
полимерный пласт;
ламинат;
окрашеные панели;
панели multidecking;
панели из естественного дерева.

В большинстве случаев покупатель делает собственный выбор в зависимости от стоимости и своих художественных суждений. В случае если рассматривать высокие условия к противодействию попыткам неразрешенного доступа, предпочтение имеет резон дать панелям из дерева, МДФ либо multidecking.

Крепко заделанные на наружной стороне железного полотна. Источник подобного рода сделает 2 полезные противовзломные функции:

помешает взломщикам пользоваться «килечным ножом»;
потопит гнездышко цилиндрового замка, что сделает труднее его удаление машинным прибором.
Искусственные панели из дерева имеют отличные искусственные качества и развивают тепло- и звукоизоляцию, их один дефицит – это большая стоимость. Панели из ПВХ и прочих передовых элементов стоят выгоднее, однако итог предоставляют почти такой же.

Применение масштабных панелей (с чертежом) делает дверь «толще» на 16-18 миллиметров и существенно утяжеляет сравнивая с ровными дорожками шириной 6-7 миллиметров. Необходимо направить особенное внимание на качество фурнитуры, чтобы дверь открывалась и закрывалась равномерно, а петли держали нагрузку.

Определенные изготовители относятся к наполнителю просто как к утепляющей и шумопоглощающей прослойке. Могут применяться крайне доступные и искренно слабо оптимальные для данной задачи элементы, такие как гофрокартон, минеральная ватка либо монтажная пена.

Чтобы утеплитель стал второй помехой между вашей площадью и мошенником, это должна быть крепкая плитка, которая не будет опасть, и деформироваться при попытках «прогнуть» дверь. Время от времени для увеличения взломостойкости используют цементно-стружечные плиты, фанеру и прочие элементы, которые мешают применению шлифующих дисков для вскрытия двери и усложняют физический доступ к механизмам замков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *