Перейти к содержанию

Испания испытывает разрешительной расцвет, по числу принятых виз побеждает РФ

Как сообщает Кристина Равалья, возглавляющая Регулирование миграционной политики и взаимодействия с соотечественниками, живущими за границей, каждые 15 сек кто-то во всем мире приобретает итальянскую визу. «Это означает, что мы не просто в пребывании перепоручить на себя туристический поток, но также и одержать победу над иными игроками,  переориентировав туристический бизнес в общем»,- конкретизирует Равалья, прибавляя, что «спрос на итальянскую визу надежно высок всегда».  

По данным за 2013 год (2.125.465), число сделанных виз выросло на 13.5% сравнительно предыдущего года. В географическом разрезе, как и прежде побеждает РФ, запросившая и которая получила небывалое (770605) количество виз. На 2-ом месте КНР (346739), за которым следуют Турция (140388), Индия (80759) и Украина (65185).  

Данные и специалиста, показанные Регулированием статистики Министерства зарубежных дел, говорят о том, что в 78% примеров визы случались путешественникам, 9% приобрели разрешение на приезд с деловой мишенью, 4% «просились» в Италию, чтобы увидеться с родными, 2% посетили Италию работать либо обучаться. Последнее, по словам Равальи, намекает итальянской высочайшей школе на давно спешную необходимость в исконной реформации стиля, обделенного (судя по цифрам) привлекательности. Ее зам. по Управлению Антонио Бернардини расточает хвалы дипломатам и работникам МИДа, сами же числа, показанные министерством, объясняет «с большой гордостью»: «300 миллионов часов сверхурочных сделали свое дело. Данные, которые мы приобрели на выходе, говорят о беззаветной работе нашего МИДа». 

У многих статистических выкладок, показанных в документе, адресуют на себя следующие числа:

41807 – столько раз итальянские дипломаты играли в защиту сограждан

313 – такое количество офисов РАН Италии за границей

8075 – количество установок итальянского языка, созданных за границей профильными экспертами

261947 – количество сделанных документов

5500000 – гостей веб-сайта  esteri.it, после его полной модернизации

Из РФ с любовью

В 2013 году отечественный туристический поток повысился с прошлой 461 тыс до 1.88 млн человек. В случае если получить заключительную пятилетку, то количество жителей России, навестивших Италию, выросло в 3 с излишним раза.

В том же времени плюсовый тренд показывали гостиничные ночевки, которых на начало отсчета было менее 3.6 млн (3.594 млрд.), спустя 5 лет этот уровень ускорился к 8 миллионам (7.827  млрд.). При этом затраты на существование в итальянских отелях повысились с 623 млн до 1.3 миллиона euro. И это лишь в гостиничном разделе. В 2013 году отечественный путешественник терял в сутки около 170 euro, что на 65 % больше того, что мог себе позволить средний путешественник из прочих государств, отметившихся в Италии. Эта статистика российско-итальянского туризма взята из «Осмотра интернационального рынка туризма», построенного Банком Италии и показанного в первый из 2-ух дней Интернационального мастер-класса в области двухстороннего туризма. Событие, созданное в рамках проходящего в настоящее время Года российско-итальянского туризма, Институтом Милан-Бикокка вместе с Отечественной интернациональной академией туризма, изобиловало свежими раскладами и возможностями в сфере теории, практики и подготовки профессиональных сотрудников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *