Перейти к содержанию

Украина: туризма в этом году будет 15% от прошлого туристического потока

При этом на долю отечественных путешественников оставалось 63%. И реакция отечественного туристического потока в этом году однозначна: 95% вероятных путешественников логически полагают, что Украина на данный момент опасна для посещения. Тем не менее, российские пограничники также полагают отечественных путешественников ненужными посетителями.

Падает и азиатский туристический поток. Что Восточная Европа, что Индия и КНР в 2014 году не предоставят стране собственных путешественников по той же причине общественно-политической непостоянности. В конечном итоге, специалисты расценивают, что страну посетит минимум 3,5 млн зарубежных путешественников, другими словами 15% от прошлогоднего туристического потока, преимущественно из Польши, Румынии и Венгрии.

Что же касается эмиграционного туризма, то по заявлениям специалистов, он на уровень 2012 года – 1,9-2 млн человек. Кроме совместного понижения благополучия населения, оказывает влияние также «патриотичный момент» и саботирование украинскими жителями продукции и услуг отечественных организаций. Ожидается, что на обновление российского туризма – в случае налаживания политико-экономической обстановки уйдёт около 3-5 лет, но за этот период времени страна ускорится только к данным 2013 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *