Перейти к содержанию

Английских путешественников эвакуируют из Кении из-за терактов, кенийский туристический бизнес возмущен

Кенийские власти, конечно, не согласны с таким «приговором»: они представили рекомендации английского РАН «недружественными актом. При учете того, что ежегодно страну посещает  приблизительно 100 млн английских путешественников, такие меры угрожают сильно стукнуть по заработкам африканского страны от туризма. на начало июня утеряно в любом случае 3 000 рабочих мест в более чем 20 гостиницах, размещенных на Восточноафриканском побережье, которые были прикрыты в итоге уменьшения числа путешественников в результате террористических атак исламистов, сопряженных в Аль-Каидой.

« С прошлого месяца по нынешний день мы установили закрытие 50% гостиниц в Килифи в результате неимения путешественников», — рассказал Филип Кофе (Phil Chai), глава отдела Кенийской организации хотельеров и владельцев ресторанов (KAHC) в Килифе. По сведениям Кенийской организации хотельеров и владельцев ресторанов 13 из самых лучших гостиниц в Ватаму и Малинди затворились по время невысокого года, в Ламу и Квале более 6 гостиниц просили собственных служащих удалиться в отпуск до конца августа, когда как правило стартует турсезон.

Раньше такими же «недружественными актами» отметились США, Франция и Новая Зеландия. Однако формальные лица африканской страны настаивают, что риска для жителей других стран нет.

Но, 5 июня большей мере трое были убиты и более 60 человек приобрели ранения в итоге парного теракта в столице Кении Найроби. 3-го подобные теракты были осуществлены в самом большом океанском порту страны, Момбасе. 5 человек были убиты и 15 были изранены в итоге взрыва покинутой в автобус гранаты. Обязанность на себя приняла группа «Аш-Шабаб», отвечающая и за самый оглушительный акт в Кении. 21 октября, команда вооруженных персон в масках проникла в магазин Westgate в Найроби и раскрыла свет по бывшим внутри людям, причём применялись и гранаты. Свидетели рассказали, что исламисты расстреливали всех, кто не мог вспомнить слова одной из правоверных молитв. У потерпевших — очень много детей и «белых» — жителей прочих стран, умер также брат деятельного вице-президента Кении. Всего в итоге теракта пропало около 75 человек, более 175 приобрели серьёзные ранения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *