Перейти к содержанию

Компания оштрафует дебошира на 240 млн. руб

Картина развивалась характерно: 31 января 2013 года на чартерном рейсе «Компания» в Дубай, прекрасно «отметивший» грядущий новый год путешественник, начал спортивно себя вести по отношению к окружающим, спровоцировал стычку с иными пассажирами, проявил сопративление стюардам, устремлявшимся унять его, хотел разделить рисовальщик.

В связи с появившейся настоящей опасностью для безопасности пассажиров и экипажа начальник невесомого судна Boeing 737-800 решил сделать внеплановую высадку в ближнем по курсу аэропорту казахстанского города Шымкента. Там дебошир был снят с борта и сообщен региональным структурам правопорядка. На основании заметки 107 Невесомого кодекса России авиакомпаниия отказала ему в будущей транспортировке. После дозаправки горючим самолет продолжил полет в Дубай. Позднее было обнародовано, что решением Специального управленческого трибунала города Шымкента хулиган был приговорен к управленческому штрафу. За техобслуживание и заправку горючим невесомого судна из-за внеплановой насаждения в Шымкенте авиационная компания «Компания» понесла затраты размером 1 047 308 тенге, что соответстствует 232 219 рублей.

На основании заметки 1064 Штатского кодекса России «Компания» направилась в трибунал по месту проживания дебошира с иском о покрытии им доставленного авиационной компании убытка.

«Компания» и далее будет активно применять все предположенные законодательством средства для обороны интересов авиационной компании и ее пассажиров от каждых беззаконных действий и достигать привлечения нарушителей к ответственности», — пишется в известии отдела связи с общественностью перевозчика.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *