Перейти к содержанию

В Испании путешественникам предложили обратить свое внимание на обновленные ПДД

Например, под запрет попали устройства, устанавливающие наличие полицейских радаров. С путешественника могут взять за их применение денежный штраф в 200 euro. В случае если будет замечена технология, закрепляющая локатор, такой «аксессуар» наказывается более безжалостно — штрафом в 6000 euro.

Законопроект увеличивает предельно дозволенную скорость до 130 км/ч на некоторых отделах автотрасс и предполагает понижение предела на 10 км/ч на вторых дорогах, и образование зон с предельной скоростью перемещения 20 и 30 км/ч в черте города. Автолюбителям, исполняющим обгон, законопроект повелевает отчасти либо целиком применять соседнюю полоску либо обочину, предохраняя побочную дистанцию максимум в 1,5 метра. Обгон категорично воспрещен в случае, в случае если это подвергает опасности передвигающихся на встречу велосипедистов.

Жесток законопроект и к приверженцам злоупотребить. Объем штрафа за потребление спиртного составляет 500 euro и 1000 euro в случае рецидива либо превышения дозволенной нормы вдвое. Денежный штраф за потребление наркотиков всегда одинаков — 1000 euro. При этом наличие наркотиков в организме наказывается управленческими мерами, абсолютные под их воздействием нарушения повлекут ответственность. При этом в непонятных вариантах автолюбителя могут просить отдать слюну на тест.

Опекунам, странствующим с детьми, также стоит учесть, что распорядок вводит ограничение на транспортировку на ведущем сидение авто детей, чей рост составляет менее 1,35 метра. Помимо этого, запрещено неимение детского автокресла либо иного унимающего устройства при транспортировке детей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *