Перейти к содержанию

В Египте путешественников обложат иммиграционным налогом размером $7

Налог будет взыскиваться с путешественников, прибывающих в Египет через аэропорты Александрии, Северного Кубовая, Хургады, Луксора и Асуана. Немного позднее такой же налог начнут брать с путешественников, находящихся и через аэродром Марса-Алама.

Интересно, что это не 1-ое подорожание для странствующих в Египет — с 1 июня подорожала на 10 долларов США стоимость туристической визы в Египет, которая отныне составляет 25 долларов США (детали по сноске http://www.tourprom.ru/news/24796/). Принимая во внимание, что египетская виза устанавливается в аэропорту по прилету, её приобретение – аккуратная фиктивность, единственная её цель – дополнение расчета страны. Все-таки, по словам специалистов туристического бизнеса, стоимость визы выросла немного и на туристическом потоке это никоим образом не скажется.

И на самом деле, Египет устанавливал «опыты» со ценой визы, и это никоим образом не отображалось на туристическом потоке. Так, летом 2012 года Египет принял решение поторопить энтузиазм путешественников, вообще аннулировав оплату за иммиграционную визу. Когда 1 октября 2012 года египетские власти снова возвратили 15-долларовый сбор за визу, на прирост туристического потока это никоим образом не оказало влияние.

К слову, на волне перемены стоимости виз в аэропортах Египта могут снова активизироваться плуты. Напоминаем, что ранее они активно действовали в аэропортах Хургады и Шарм Эль Шейха при потворстве администраций этих аэропортов. Их «бизнес» принимался в «разводке» прибывающих путешественников на особые денежные средства за надуманный сервис по стремительному оформлению виз и доступу госграницы.

По статистике, с февраля по март 2014 года Египет посетили 1.3 млн путешественников, что на 28 % меньше сравнивая с подобным временем 2013 года. При этом, по данным Росстата, в 2013 г на курортных местах Египта передохнуло более 1.9 млн жителей России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *