Skip to content

Государственной думой принят законопроект о «черных списках» авиапассажиров

«Автотранспортный» совет Государственной думы рассказал, что заключение правительства на законодательный проект так и не попало на нынешний день, но в министерстве все в целом сохраняют документ. Впрочем создателям предложено поменять определенные его формулировки в зависимости с законодательством о обороне индивидуальных данных.

Сейчас экспедитор имеет право однобоком порядке прекратить контракт легкой транспортировки, однако заметки о льготе перевозчика отказать в самой реализации билета нет. И более того, организация не сделает этого даже по отношению к пассажиру, который дебоширил на ее рейсах. Один из творцов законодательного проекта, заместитель руководителя фракции ЛДПР Вячеслав Нилов не раз выделял, что такие «темные перечни» — это всемирная практика, и большинство иностранных авиационных компаний, столкнувшихся с многократными нарушениями требований действия пассажиров на борту воздушного судна, публикуют на собственных веб-сайтах перечни тех, кому потом отказывают в решении контракта легкой транспортировки.

Напоминаем, Напоминаем, что Высший трибунал умерил вердикт самому знакомому авиадебоширу С. Кабалову до одного года 8 лет решения за принесение тяжелого ущерба состоянию здоровья стюарда. 4 марта авиадебошир С. Кабалов был вердиктён к 3.5 годам колонии сурового режима по занятию о попытке угона воздушного судна и причинении тяжелого ущерба состоянию здоровья стюарда решением Мособлсуда. Является, что как раз Кабалов сделал самый оглушительный в отечественной истории авиадебошь. Несоблюдение социального порядка на борту воздушного судна случилось 11 февраля 2013 года, когда Кабалов побил стюарда воздушного судна тюменской авиационной компании «Когалымавиа», летевшего из Столицы в Хургаду. Дебошир был оглашен в интернациональный поиск и 7 мая задержан в Гродненской области Беларуси, куда он пришел в середине февраля с Украины, где укрывался более месяца. В конце июня минувшего года Кабалов был сообщен отечественным структурам правопорядка, потом его отвезли в столичный СИЗО и осудили.

Помимо этого, не так давно случилась потасовка в автобусе, который дает путешественников из терминала аэродрома Домодедово прямо к трапу воздушного судна, на 2 дня приостановила вылет рейса Столица — Пхукет. Затейщиком происшествия стал хмельной путешественник. Как уточнили в отделе связи с общественностью Домодедово, около 7 часов утра пьяный путешественник спровоцировал стычку в автобусе перед высадкой в самолет, который выносил в Таиланд на курорт Пхукет. Зачинщик потасовки и его попутчик были сняты с рейса и отданы милиции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *