Перейти к содержанию

Отечественные туристические операторы восстанавливают чартерные платформы в Венгрию

«В этом году у нас парная полетная платформа — постоянный путь на /к «UTair» и арендованный на /к Республика», — рассказала журналист инфогруппы «ТУРПРОМ» О. Федина, начальник PR-службы туристического оператора «Проводи Экскурсионный тур Групп». Со слов специалиста, платформа UTair начнется с 23 мая, вылеты станут, по-прежнему, исполняться любое воскресенье. «Обе авиационной компании станут делать рейсы на лайнерах Boeing-737 из аэродрома Внуково», — уточнила Светлана Хомченко, начальник отделения Западной Европы туристического оператора «De Visu».

Невзирая на высокие объёмы, специалисты надеются на повышение внимания путешественников к Венгрии и необходимую загрузку платформы. «Так как сравнивая с 2012 г. энтузиазм к назначению повысился, то мы ждем загрузку свежих рейсов более 90%», — заметила О. Федина. При этом платформа рассчитывает продолжение и по регионам: по данным специалиста в начале апреля 2014 увидят свет 2 свежих непосредственных перелета в Будапешт из Ростова-на-Дону и Новосибирска. «Мы ждем повышение числа путешественников на Хевиз, куда сейчас существенно увеличение спроса», — заметила и Светлана Хомченко. Тем не менее, по её выводам рост туристического потока будет достигнут и с помощью повышения числа непосредственных рейсов в Будапешт, и понижения стоимости экскурсионного тура.

Так, на данный момент на коммерческой площади Турпром-Маркет (по сноске http://www.tourprom.ru/tradearea/) «De Visu» предлагает экскурсионные туры в Венгрию по стоимости от 377 до 529 euro. «Непосредственной путь до Шармеллека делает расценки на поездки на море Хевиз не менее подходящими», — отметила О. Волкова, начальник европейского отделения туристического оператора «BSI груп».

«Глубь реализаций туров в Венгрию на сегодняшний день составляет 2-3 месяца», — расценил О. Федина («Проводи Экскурсионный тур Групп»). При этом она отметила, что при реализации туров на Хевиз акцент проходит на бальнеологическое излечение, а не на экскурсионную составляющую. «Глубь реализаций в этом году существенно повысилась. К тому же путешественники по традиции заказывают целительные курортные места заранее», — объяснила Светлана Хомченко. Отдельные заявки, по анализам специалиста, встречаются вплоть до ноября 2014.

«В этом году станут предложены смешанные платформы с экскурсионной сочиняющей в Будапеште и Вене. Станут предложены и обновленные платформы помощи в домах отдыха, и расширен перечень предлагаемых целебных курортных мест», — рассказала О. Волкова («BSI груп»). Так, к примеру, путешественнику станут предложены платформы на пляже Paradfurdo, известном собственной сухой купальней («моффетой).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *