Skip to content

Берлин желает учредить налог на собак, странствующих с путешественниками

С 1 февраля с путешественников, останавливающихся в Московских гостиницах, взимается особый налог на нахождение в городке. Отныне по данным, размещенный в газете «Berliner Morgenpost»,  этот тип налога кроме путешественников будет распространяться и на собак, как доказали денежные власти города.

В воскресенье агенты налоговой службы сообщили изданию, что в налог подключили собак. Но пока непонятно какую особую сумму надо будет оплатить путешественнику в случае, в случае если он привезет с собой в Берлин псину.

В настоящее время городской налог на путешественника составляет 5% от цены проживания, он включается в документ, который путешественник оплачивает гостинице. 

Исключения составят собаки-проводники, и путешественники, выполняющие каждые деловые поездки в организации либо без четырехногого приятеля.

Предполагается, что налог на путешественников, который работает во всех городах во всем мире, будет давать городу специально &евро;25 млрд ежегодно, четверть из которых будет служить туристической индустрии Берлина. 

Но, отношение к внедрению этого налога спорно. Оппоненты ссылаются на то, что от него пострадают более небольшие гостиницы. 

Организация хотельеров Франции (DEHOGA) раньше приготовила противоречие сравнительно начального налога, отныне ей предстоит представить свои объяснения связанным с его распространения на собак.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *