Перейти к содержанию

Тунис спланировал дублирование отечественного туристического потока

К диверсификации туристического продукта

Свежее правительство уверено, что туристической области Туниса не хватает диверсификации. Сегодня большинство тех, кто катит в отпуск (в особенности это касается путешественников из РФ) предпочитают Тунис только как место для пляжного отдыха. Страна, все-таки, в пребывании посоветовать намного более широкий досуг.

Для этого Государственным кабинетом по туризму была спроектирована политика, сформированная на формуле «3+1». Она подразумевает образование продукта для любого абонентного раздела из каждого страны. Главная ставка делается на формирование цивилизованного, оздоровительного, событийного, природоохранного и гольф-туризма. Так, для формирования экологического туризма правительство Туниса выделило порядка 70 миллионов гектаров земли. Предполагается, что в данном разделе, кроме образования туристических пунктов в пустыне Сахара, станут разрабатываться и прочие назначения (к примеру, боровой туризм в Табарке). 

В области цивилизованного туризма власти Туниса сконцентрировали свои старания на привлечении вожаков, обладающих синхронно 2-мя либо 3-мя зарубежными языками. Мультиязычные гиды призваны восполнить дефицит сотрудников, который чувствуется в данной области сегодня. Свежая политика нацелена также на увеличение статуса интернациональных цивилизованных событий, таких как пир джаза в Табарке, интернациональный сахарский пир в Дузе, образованный пир в Хаммамете, пир музыки в Эль-Джеме и другие. Как сообщила Амель Карбул в своем интервью агентству «Рейтерс», в начале февраля 2014 г музыкальный пир в Сахаре посетило более 12 000 зарубежных путешественников.

Что же касается гольф-туризма, то на сегодняшний день республика предрасполагает 8 целиком оснащенными гольф-клубами, которые располагаются в Джербе, Махдии, Хаммамете, Порте-эль-Кантуи, Монастире, Гаммарте, Табарке и в центре Сахары – заключительный был сконструирован не так давно. Хорошие погодные обстоятельства в стране дают возможность играть на фонах в осеннее и зимнее время, доступность расценок (сравнивая с азиатскими и североамериканскими гольф-клубами) притягивает сюда проф и полупрофессиональных игроков со всей Европы.

Готов ли Тунис к резкому увеличению?

Повышение туристического потока, на который надеются в Государственном кабинете по туризму Туниса, требует от страны привлечения свежих сотрудников и расширения гостиничных сетей. В 2014 году Тунис может посоветовать своим посетителям одновременно 240 миллионов номеров, при этом ежемесячный рост в гостиничном разделе составляет 3’000 мест. В случае если рассуждать о профессиональном снабжении, то вчера в туристическом сегменте республики занято порядка 500 миллионов человек. Правительство активизирует ряд граней, в процессе которых в просветительных заведениях будет повышено число мест на факультетах, дрессирующих по квалификации «туризм и отельно-ресторанный бизнес». Это поможет избежать профессионального голода в дальнейшем.

Напомним, что в настоящее время в республике идут переговоры по поводу режима «открытого неба», который ожидается установить в Тунисе для государств ЕС. Власти хотят предложить невесомым транспортировкам обновленный аэродром — его ожидается создать в обозримые два-три года в 20 км от столицы Туниса.

Отечественный рынок туризма в Тунисе

На встрече с отечественными корреспондентами обновленный генеральный директор Государственного кабинета по туризму Туниса г-жа Вахида Давит сообщила, что РФ можно назвать для республики стратегически важным рынком. «На движение Туниса прямо в вашей стране был выделен крупнейший расчет — порядка 2 млн euro», — заметила она. В настоящее время РФ занимает 4-е место у туристических рынков Европы в Тунисе, однако Государственный кабинет установил себе задача умножить существующую цифру по туристическому потоку из РФ к 2016 году. Для этого в скором времени в Санкт-Петербурге, Петербурге и прочих больших городах будет открыта большая маркетинговая кампания туристических перспектив страны, включающая, кроме остального, маркетинговые плакаты в метрополитенах и на билбордах.

Одним из приоритетных назначений, которое планируют продвигать у отечественных путешественников, будет лечение. Со слов Вахиды Давит, это давно знакомый азиатским путешественникам тип отдыха, но он пока ещё не пользуется обширным спросом в России. Тем не менее, назначение медлительно, однако правильно развивается. «По нашим подсчетам, 40 миллионов отечественных путешественников пользовались полномочиями талассотерапии в Тунисе», — уточнила Вахида Давит.

Также правительство рассчитывает встроить в туристическую область по возможности больше жителей России преклонного возраста (в настоящее время Тунис известен в РФ, в первую очередь, как место домашнего либо молодежного отдыха). В данном направлении Государственный кабинет сделает упор на доступных расценках, которые гостиницы и авиаперевозчики станут предоставлять людям пенсионного возраста в невысокие сезоны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *