Перейти к содержанию

АТОР требует подключить туристическую общественность в деятельность над законодательством о страховании путешественников

АТОР целиком сохраняет инициативу Минфина по внедрению непременного лечебного страхования выезжающих за границу отечественных путешественников. «Статистика посланий в Организацию демонстрирует, что очень многие путешественники, без помощи других устраивающие свой отдых за границей, не переоформляют страховые полисы и при нападении  происшествия и/либо заболевании оказываются в очень трудной обстановки», — пишется в послании Организации.

Законодательный проект предлагает учредить максимальный объем непременного страхования выезжающих на уровне 2 млрд руб. Но без подробной проработки законодательный проект не в состоянии сделать особых требований обороны путешественников, только привести к их особым затратам. «Наш огромный опыт в предложении помощи путешественникам дает возможность заявлять, что очень многие страховщики могут предложить так краткие обстоятельства страхования, что путешественник может надеяться на плату собственных затрат, только в случае если он захворал, находясь в номере гостиницы, и, предпочтительно, не вставая с постели. Поскольку каждые прогулки, плавание в море либо водоеме, поездки и прочие типы развлечений, нормальные в процессе каждого отдыха, сразу же делают болезнь либо происшествие – нестраховым, и путешественник принужден без помощи других платить лечебные затраты», — разъяснили в Организации.

Чтобы этот законодательный проект на самом деле предохранил права и отдых наших путешественников, Организация туристических операторов полагает нужным образование Рабочей команды по дискуссии адекватности напыления, тарифов и, самое важное, списка страховых примеров, которые станут оплачиваться по этому виду страхования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *